Кубок Европы (мужчины)

Eurocup
Дата основания2002
Вид спортаБаскетбол, мужчины

Кубок Европы среди мужских клубных команд - второй по значимости континентальный турнир по баскетболу. Соревнования разбиты на три этапа - два групповых турнира и стадия плей-офф. На первом этапе команды разделены на четыре группы по шесть клубов в каждой. Четыре лучшие команды из каждой группы получают право сыграть на втором этапе, во время которого команды делятся на четыре квартета по четыре команды. Триумфаторы групп, а также клубы, занявшие вторые места, продолжают борьбу на стадии плей-офф, где играются серии до двух побед.

07.03.2018, 00:24
Казанский УНИКС в первом матче 1/4 финала Кубка Европы уступил "Баварии" в гостях со счётом 83:75 (19:15, 14:17, 22:20, 28:23).
06.03.2018, 23:19
Петербургский "Зенит" в первом матче 1/4 финала Еврокубка уступил итальянскому клубу "Реджо-Эмилия" со счётом 61:75.
03.03.2018, 23:53
Баскетболисты УНИКСа всерьез нацелены победить в Кубке Европы, несмотря на серьезного соперника в четвертьфинале плей-офф турнира, заявил форвард казанцев Морис Ндур
01.03.2018, 17:53
Оренбургская "Надежда" потерпела поражение от испанской "Авениды" в первом четвертьфинальном поединке женского Кубка Европы
08.02.2018, 18:59
Президент УНИКСа Евгений Богачев подчеркнул, что испытывает удовлетворение от того, как складывается для команды нынешний сезон, но заявил, что впереди казанцев ждут самые сложные игры
08.02.2018, 13:37
БК "Нижний Новгород" в 1/8 финала кубка Европы FIBA сыграет с кипрским клубом "Керавнос". Результаты жеребьёвки приводит официальный аккаунт турнира в Твиттере.
08.02.2018, 00:43
Оперделены все пары 1/4 финала баскетбольного Кубка Европы
07.02.2018, 23:48
БК "Зенит" выиграл у итальянского "Торино" со счётом 87:73 в матче топ-16 баскетбольного Еврокубка и вышел в следующий раунд. Лучшие игроки матча - Дианте Гаррет и Сергей Карасёв
07.02.2018, 22:44
Краснодарский "Локомотив-Кубань" выиграл у итальянского "Тренто" со счётом 74:71 в матче топ-16 Еврокубка
07.02.2018, 21:54
Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич после поражения от "Ле-Портеля" подверг подопечных жёсткой критике