ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четвертьфинальных сериях чемпионата России сегодня мог стать известен победитель противостояния санкт-петербургского "Динамо" и подмосковных "Химок", однако хозяева одержали тяжелую победу, а решающий трехочковый вместе с сиреной забросил Мате Милиса. Судьи просматривали видеоповтор ситуации и приняли решение, что баскетболист успел выбросить мяч до окончания времени игры.

Динамовцам пришлось отыгрываться на протяжении всего игрового времени, и только благодаря фирменному рывку в заключительном периоде, при помощи которого питерцы одержали немало побед, особенно в еврокубках, им удалось догнать гостей и в матче, и в серии. Теперь заключительный поединок пройдет на площадке "Химок" 14 мая.

В Ростове-на-Дону местный "Локомотив-Ростов" уверенно провел весь матч против гостей из казанского УНИКСа, и вышел вперед в серии до трех побед. Четвертый поединок состоится на площадке "железнодорожников" 12 мая, и в случае победы хозяева выйдут в полуфинал, где встретятся с московскими динамовцами.

Чемпионат России. Плей-офф. 1/4 финала

"Динамо" (Санкт-Петербург) - "Химки" - 83:81 (19:25, 24:19, 14:21, 26:16)

Д: Веремеенко - 16 очков. Стефанссон - 12.

Х: Петренко - 20. Красников - 14.

Счет в серии - 2:2

"Локомотив" (Ростов-на-Дону) - УНИКС (Казань) - 94:79 (33:28, 27:11, 14:23, 20:17)

Счет в серии - 2:1.