6 матчей было сыграно в четверг в группах В и С Евролиги УЛЕБ.

Группа В

Цибона” - “Лоттоматика”. Новичок гостей экс-динамовец Майр Четмэн не использовал победный шанс для своей команды, не забив бросок с 5 метров на исходе 4-й четверти. Всё было в руках итальянцев, когда в начале заключительной десятиминутки после быстрого отрыва в исполнении Луки Гарри разрыв достиг 9 очков в пользу очень хорошо защищавшейся “Ромы”. Однако Брент Райт и Давор Куш сотворили мини-чудо: рывок 15:2, и уже гости оказались в роли отыгрывающихся. После решающего промаха Четмэна матч перешёл в овертайм, где Крис Уоррен важнейшим трёхочковым на последней минуте похоронил “Рому”. На счету Уоррена в этой встрече 22 очка, его партнёр Райт оформил дабл-дабл (17 очков+13 подборов), а Куш внёс в общую копилку 19 очков, смазав лишь один из 6 своих бросков. Римлянам даже не помогла великолепная игра Деяна Бодироги (27 очков+6 подборов) - гости опять проиграли и  с двумя победами сильно рискуют не попасть в "Топ 16".

Олимпия” - “Ховентуд”. Не менее упорной выдалась встреча с участием ещё одной команды представляющей Адриатику. Словенцы растеряли своё преимущество в конце третьей четверти, а в дебюте 4-й пропустили рывок испанцев 0:6. Целых 4 минуты 20 секунд потребовалось хозяевам, чтобы впервые поразить кольцо в заключительной четверти. Тем не менее при яростной поддержке трибун “Олимпия” совершила "камбэк" и сравняла счёт. 61:61 после точных штрафных, пробитых Доменом Лорбеком. Но в концовке хозяев подвёл вернувшийся в строй после травмы Эндер Арслан, смазавший два трёхочковых. 67:69 - словенцы могут радоваться лишь дабл-даблу Марко Милича (24 очка+15 подборов), так как шансы на выход в "Топ 16" у них минимальны - всего одна победа при худшей разнице мячей среди всех команд Евролиги.

Панатинаикос” - “Маккаби”. Битва титанов европейского баскетбола завершилась седьмой победой греков, которые продлили свою беспроигрышную серию этого сезона. Попадание Симаса Ясайтиса вместе с сиреной было отменено после подробного рассмотрения судьями, что оформило трудовую победу хозяев, в составе которых в очередной раз сверкнул Майк Батист (21 очко+7 подборов). Матч стал настоящим украшением тура - яркая атакующая игра обеих сторон несомненно понравилась переполненному залу.

Группа С

Бенеттон” - “Наполи”. В итальянском дерби великолепно проявил себя вышедший со скамейки запасных Мэйсон Рокка - его 17 очков и 9 подборов при 86% точности броска очень сильно помогли страдющей от травм команде гостей одержать победу, прервав тем самым проигрышную трёхматчевую серию.

Жальгирис” - “По-Ортез”. Некогда грозный знаменитый литовский клуб откровенно провалил первый круг группового этапа, создав себе тяжелейшие условия для выхода из группы. Два овертайма потребовались, чтобы выявить победителя поединка. Им стал французский клуб, который хоть и совершил на 8 потерь больше соперника, но использовал более грамотную тактику в нападении нежели ставка на трёхочковые броски, которую сделал “Жальгирис”. Два раза в концовках 4-й четверти и первого овертайма гостям повезло - сначала Бриттон Джонсен сравнял счёт на последней секунде с сиреной, а во втором случае дважды смазал свои попытки со средней дистанции Марселиньо Мачадо. В итоге именно Джонсен стал лучшим игроком встречи с 21 очком и 11 подборами.

Барселона” - “Арис”. Хозяева добились довольно уверенной победы, невзирая на финальный счёт. Они вели в счёте по ходу практически всего поединка и доминировали под щитом. Очередную результативную игру выдал Хуан Наварро (26 очков), правда у гостей аж два баскетболиста набрали по 25 - Джеремия Мэсси и Майкл Уилкинсон. Испанцы делят первую строчку группы с ЦСКА.

Евролига УЛЕБ. Групповой этап. Седьмой тур

“Цибона” (Хорватия) - “Лоттоматика”  (Италия) - 91:84 ОТ (21:19, 23:22, 12:20, 19:14, 16:9)

Панатинаикос (Греция) - Маккаби (Израиль) - 90:88 (21:18, 26:27, 21:20, 22:23)

“Олимпия” (Словения) - “Ховентуд” (Испания) - 67:69 (24:17, 15:14, 11:21, 17:17)

“Жальгирис” (Литва) - “По-Ортез” (Франция) - 106:110 2ОТ (26:12, 25:25, 18:29, 19:22, 9:9, 9:13)

“Барселона” (Испания) - “Арис” (Греция) - 86:83 (23:19, 26:21, 18:21, 19:22)

“Бенеттон” (Италия) - “Наполи” (Италия) - 64:70 (17:12, 14:13, 10:18, 23:27)