"Нью-Орлеан" уверенно обыгрывает "Клипперс"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат
"Орландо" - "Атланта" - 121:87 (41:18, 30:15, 32:27, 18:27)
О: Туркоглу - 21. Ховард - 16+10 подборов. Редик - 15.
А: Лоу - 16. Джонс - 12+8 подборов. Джо Джонсон - 11.
"Филадельфия" - "Шарлотт" - 93:87 (24:27, 19:18, 31:20, 19:22)
Ф: Миллер - 22. Янг - 15+8 подборов. Игуодала - 12. Л.Уильямс - 12.
Ш: Окафор - 24+11 подборов. Фелтон - 13+8 передач. Белл - 13.
"Торонто" - "Мемфис" - 103:82 (23:19, 24:25, 25:17, 31:21)
Т: Бош - 32+10 подборов. Барньяни - 21+8 подборов. Капоно - 11.
М: Гэй - 22. Уоррик - 18. Лоури- 12.
"Нью-Орлеан" - "Клипперс" - 107:80 (32:23, 30:26, 25:18, 20:13)
Н: Батлер - 27. Поузи - 16. Чэндлер - 13+11 подборов.
К: Гордон - 15. Коллинс - 15. Новак - 14.
Из последних пяти матчей "Торонто" выиграл четыре.
Он завершил карьеру в 2003 году.
Sport.ru / Баскетбол. Шестикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), бывший американский баскетболист Майкл Джордан стал лидером рейтинга самых высокооплачиваемых атлетов в истории. Об этом сообщает аналитика Sportico.
Суммарный доход Джордана за всё время его выступлений в НБА, а также после завершения карьеры вплоть до 2026 года составил 4,5 млрд долларов. Напомним, что Майкл также пробовал себя в бейсболе: в этом виде спорта он выступал с 1993 по 1995 год.
На втором месте в рейтинге расположился американский гольфист Тайгер Вудс (2,88 млрд долларов), третью позицию занял ещё один действующий спортсмен — футболист Криштиану Роналду (2,52 млрд долларов).
В топ-10 самых высокооплачиваемых атлетов по данным Sportico также вошли Леброн Джеймс (баскетбол; 2,03 млрд), Лионель Месси (футбол; 1,99 млрд), Арнольд Палмер (гольф; 1,85 млрд), Джек Никлаус (гольф; 1,83 млрд), Дэвид Бекхэм (футбол; 1,68 млрд), Роджер Федерер (теннис; 1,67 млрд) и Флойд Мейвезер (бокс; 1,57 млрд).
По информации обозревателя портала Semafor Макса Тани, близкий друг и бизнес-партнёр Джеймса Маверик Картер на конференции Semafor World Economy заявил, что изменения в сфере технологий и медиа дают Леброну больше свободы в выборе момента ухода из баскетбола.
Леброн Джеймс вошёл в историю НБА после ассиста своему сыну
Картер отметил, что Джеймс может объявить о завершении карьеры уже в конце этого месяца - в случае, если "Лос-Анджелес Лейкерс" проиграют "Хьюстон Рокетс" в первом раунде плей-офф НБА. Также не исключён вариант ухода после следующего сезона.
Шмидт по праву считается одним из величайших снайперов в истории игры. Хотя он так и не выступил в НБА, бразилец стал национальным героем, посвятив карьеру матчам за сборную и выступлениям на международной арене.
Он представлял Бразилию на пяти Олимпийских играх подряд - с 1980 по 1996 год, повторив рекорд по числу участий. Шмидт стал самым результативным игроком в истории олимпийского баскетбола, набрав более 1000 очков. На Играх 1988 года он был лучшим бомбардиром турнира, в среднем набирая 42,3 очка за матч, а также входил в число ведущих снайперов Олимпиад 1992 и 1996 годов. Ему до сих пор принадлежат семь из 10 самых результативных матчей в истории Олимпийских игр.
Одним из ключевых эпизодов в карьере Шмидта стала победа над сборной США в финале Панамериканских игр 1987 года.
В 1984 году "Нью-Джерси Нетс" выбрали Шмидта на драфте НБА. Он даже тренировался с командой, однако отказался подписывать контракт, решив продолжить выступления за сборную Бразилии в период, когда игрокам НБА не разрешалось участвовать в международных турнирах.
В национальной команде Бразилии Шмидт дебютировал в 19 лет - в 1977 году, после чего на протяжении почти двух десятилетий оставался её ключевой фигурой.
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.
Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.
Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:
-
Ирина Казакевич — 2:08.37,0
-
Елизавета Бурундукова — +3.00,0
-
Наталия Бабчина — +3.06,0
-
Виктория Сливко — +3.24,0
-
Ольга Васильева — +3.38,0
Комментарии