Sport.ru / Баскетбол. В четвёртом матче финала Западной конференции НБА "Хьюстон" на домашней арене со счётом 128:115 обыграл "Голден Стэйт", сделав счёт в серии 1-3.

Уже после первой четверти хозяева ушли в отрыв на 23 очка. Перед перерывом гости сумели несколько сократить отставание, но во второй половине встречи "Хьюстон" удержал лидерство до финальной сирены и довёл матч до победы.

Весомый вклад в победу "Хьюстона" внёс Джеймс Харден, набравший 45 очков. Самым результативным среди игроков "Голден Стэйт" стал Клэй Томпсон, на счету которого 24 очка.

Хьюстон – Годен Стейт - 128:115 (45:22, 24:37, 30:25, 29:31)

Х: Харден (45 + 7 подборов + 9 передач + 5 перехватов), Смит (20 + 6 подборов + 5 передач), Ариза (17 + 5 подборов), Ховард (14 + 12 подборов), Джонс (14 + 5 подборов), Терри (10 + 6 подборов)

ГС: Томпсон (24), Карри (23), Грин (21 + 15 подборов + 5 блок-шотов), Барнс (14 + 5 подборов), Игуодала (13 + 7 подборов + 3 перехвата + 3 блок-шота), Барбоза (12).

Счёт в серии: 1-3