Минувшей ночью в Национальной баскетбольной ассоциации было сыгранно всего две встречи регулярного чемпионата. "Индиана" на своем паркете принимала "Вашингтон" и одержала уверенную победу - 111:87.

Начало встречи баскетболисты "Пэйсерс" напрочь провалили, закончив первую четверть, уступая столичному клубу двенадцать очков, однако уже к большому перерыву Джермейну О'Нилу и его партнерам удалось выровнять игру - 50:51. Во второй половине встречи хозяева уже полностью доминировали на площадке и довели встречу до победы, упрочив тем самым свои позиции в первой восьмерке Восточной конференции.

Во второй встрече дня лицом к лицу сошлись два аутсайдера Западной конференции, еще недавно причислявшиеся к фаворитам всей лиги, "Сакраменто" на "Арко Арене" принимал "Хьюстон".

Героями встречи стали лидеры "роккетс", Трэйси МакГрэди, набравший 28 очков, и китайский центровой гостей Яо Мин, приплюсовавший к 21 очку 9 подборов. В итоге "Сакраменто" потерпел пятое поражение к ряду и еще больше ухудшил свои перспективы, а "Хьюстон", одержав уже вторую победу на этой неделе, потихоньку начинает выбираться из кризиса.