Сегодня состоялся последний матч регулярного первенства чемпионата России по баскетболу среди мужских команд суперлиги "А".

В противостоянии двух подмосковных клубов "Химки" оказались сильнее "Динамо" – 99:88. В составе победителей лучшим игроком стал Александр Петренко, который набрал 23 очка и сделал 6 подборов. А самым результативным в составе "бело-голубых" оказался Майкл Джонсон, записавший на свой счет 30 очков.

Таким образом, подопечные Сергея Елевича гарантировали себе пятое место в турнирной таблице. А их сегодняшние соперники завершили регулярный чемпионат на шестой позиции.
Теперь в четвертьфинале "Химки" сыграют с московским "Динамо". А "бело-голубые" из Подмосковья будут соперничать с пермским "Урал-Грейтом". Первые игры одной четвертой финала с участием этих команд состоятся 8 и 9 апреля.

Чемпионат России. Суперлига "А"

"Химки" (Московская область) – "Динамо" (Московская область) – 99:88 (27:18, 19:26, 26:13, 27:31).