“Динамо” дома принимало греческий “Олимпиакос”. Первая четверть матча выдалась нервной для обоих коллективов - игроки часто теряли мяч и совершали много фолов. Начиная с 5 минуты, у хозяев заработала дальняя артиллерия - три трёхочковых подряд оказались в кольце соперника. Два штрафных в исполнении Эдди Гилла довели преимущество динамовцев до 8 очков - 17:9. Генри Домеркант и Алекс Акер сократили разрыв до 4 очков, и команды ушли на перерыв. К середине второй четверти грекам удалось практически сравнять счёт - данком после своего же перехвата отметился Домеркант - именно он был самым результативным в составе своей команды. Однако последовавшая за этим данком серия потерь и промахов позволила хозевам создать комфортный 10-очковый отрыв. А на 18-й минуте Дмитрий Домани трёхочковым доводит отрыв до 13 пунктов. В итоге первая половина закончилась с оптимистичным 12-очковым перевесом, при этом основные игроки соперника - Скуни Пенн и Андрия Жижич имели по 3 фола.

Третья четверть началась для “Динамо” удачно - Жижич получил свой 4-й фол и сел на лавку, в то время как Попович довёл преимущество хозяев до 14 очков. Душан Ивкович использовал на позиции центрового Обинну Экези, но легионер крайне неудачно действовал под щитом и за 3 минуты до конца четверти был заменён на Лазароса Попандопуло. “Динамо” к тому моменту разбазарило своё преимущество - лишь 4 очка осталось от него. Но выход Попандопуло резко изменил ситуацию - все атаки так или иначе строились теперь через него. Сергей Моня забил в проходе из-под кольца. В заключительной атаке четверти “Олимпиакос” использовал индивидуальное мастерство Никоса Барлоса и со счётом 56:49 истекли 30 минут игры.

Двумя уверенными попаданиями Попандопуло началась 4-я четверть. Но Акер ответил сложным попаданием в прыжке. А вскоре свой 4-й фол получил Трэвис Хэнсен. “Динамо” возразило на это двумя данками от Антониоса Фоциса, плюс фол в нападении заработал Пенн. Акер сократил разрыв до 5 очков, вынудив Ивковича взять таймаут. После него хозяева сделали мини-рывок 4:0, и фол на Хэнсене получил Домеркант. Гершон ответил уже своим таймаутом.  “Динамо” необходимо было побеждать с разницей, большей 13 очков, чтобы обеспечить себе перевес по сумме двух матчей и выйти на второе место в группе. Пенн заработал свой 5-й фол, а через несколько секунд к нему присоединился Жижич. Хэнсен дальним попаданием приводит трибуны в состояние безудержного восторга - 74:62. Фолы в исполнении Попандопуло и Фоциса довели разницу уже до 15 очков. В решающей атаке трёхой отметился Хэнсен, и “Динамо” праздновало победу, выйдя на второе место в группе. 27 очков в итоге набрал Хэнсен, дабл-дабл сделал Фоцис (13 очков + 12 подборов).