Sport.ru/ Зимний спорт. Победа в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке стала для норвежца Йоханнеса Бё 23-й в карьере выигранной личной гонкой на этапах Кубка мира. Также это 13-я спринтерская победа для Бё-младшего. По этому показателю он сравнялся с французом Рафаэлем Пуаре и немцем Свеном Фишером. Чаще спринт на Кубке мира выигрывали только норвежец Уле-Эйнар Бьорндален (35 гонок) и француз Мартен Фуркад (21).

Фуркад, ставший в Поклюке 24-м, показал худший результат на международных соревнованиях за последние 2,5 года. Весной 2016 года Фуркад был 40-м в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Гараничев: "Двухминутное отставание от Бё пугает"

Бронза Александра Логинова – вторая личная медаль Кубка мира для россиянина за пять лет. Также бронзу Александр выиграл в 2013 году в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Фуркад: "Я и Бё находимся на уровень выше других"