Sport.ru/ Зимний спорт. Российские кёрлингисты потерпели первое поражение на чемпионате мира среди смешанных команд, который проходит в Келоуне (Канада). В седьмом матче Александр Ерёмин (скип), Мария Комарова, Даниил Горячев и Анастасия Москалёва уступили сборной Финляндии со счётом 4:5 (0:0, 0:0, 2:0, 0:1. 0:0, 0:1, 2:0, 0:3).

Свищёв переизбран на пост президента Федерации кёрлинга России.

Одержав шесть побед в семи матчах, россияне продолжают возглавлять турнирную таблицу подгруппы. Финны (4) поднялись на третье место.

Последним соперником российских кёрлингистов в групповом турнире станут голландцы, одержавшие на данный момент только одну победу. Матч состоится вечером 18 октября.

По итогам группового турнира команды, занявшие первые места в группах, напрямую выйдут в четвертьфинал, а команды, занявшие в группах вторые и третьи места, проведут квалификационные игры, по результатам которых определятся ещё четыре участника четвертьфинальной стадии.

Сборная России по кёрлингу одержала победу над США на ЧМ среди смешанных команд.