Представлена олимпийская форма сборной России по кёрлингу. ФОТО

В понедельник, 17 января, пресс-служба Федерации кёрлинга России представила форму главной команды страны, в которой спортсмены отправятся на олимпийские игры 2022 года
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Другие. В понедельник, 17 января, пресс-служба Федерации кёрлинга России представила форму главной команды страны, в которой спортсмены отправятся на олимпийские игры 2022 года.

- Друзья! Мы готовы представить вашему вниманию игровую форму олимпийских сборных команд России по кёрлингу на Олимпийских зимних играх 2022 года в Пекине — гласит сообщение, опубликованное ФКР.

Отметим, что соревнования по кёрлингу будут проводиться в Пекине ежедневно со 2 по 20 февраля.



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

Свищёв рассказал о будущих выборах президента FIS23.04.2026 14:01:11

В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"03.05.2026 10:37:56

Российский фигурист Игнатов объяснил, почему его демотивирует Малинин04.05.2026 23:55:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.04.2026 14:56
У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине

Нашей гимнастке досталась лишь бронзовая награда.

Sport.ru / Другие. Скандал на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии вызвал резонанс сразу в трёх странах. В Болгарии, где организаторы допустили роковую ошибку с включением гимна Украины со словами, в самой Украине, немедленно потребовавшей отстранения россиянки Софии Ильтеряковой за её реакцию, и в России, где на защиту гимнастки встали горой. Особо негативных последствий для нашей спортсменки история в итоге не имела. Разве что можно считать горьким послевкусием отсутствие наказания организаторам, ведь именно их поступок (язык не поворачивается назвать его ошибкой) и запустил череду событий.

Вкратце напомним хронику. По результатам упражнений с обручем Ильтерякова заняла в столице Болгарии второе место. Золото ушло украинке Таисии Онофрийчук. На церемонии награждения произошли сразу два курьёза. Во-первых, организаторы включили гимн Украины в честь победительницы со словами, что строго запрещено. На официальных соревнованиях разрешается лишь воспроизведение музыки, поскольку текст может показаться дискриминационным для представителей других государств, восхваляя преимущества своего.

До сих пор неизвестно, специально ли Ильтерякова отреагировала подобным образом, или это случайность из-за отсутствия опыта выступления на международных соревнованиях, но во время гимна Украины она осталась стоять лицом к зрителям и спиной к монитору, на котором показывали флаги. При этом Онофрийчук и занявшая третье место представительница Италии София Раффаэли повернулись к экрану лицом. Возможно, какой-то элемент осознанности у Ильтеряковой был, ведь она не могла не видеть, что соперницы стоят в другой позе. С другой стороны, заметив это, россиянка могла подумать о провокации, поэтому на всякий случай осталась стоять как стояла.

Результатом всей этой истории стало предупреждение Ильтеряковой. Схватившая быка за рога украинская сторона, разумеется, потребовала максимальных санкций для россиянки в виде лишения её нейтрального статуса, но World Gymnastics, слава богу, проявила благоразумие. По-хорошему, наказание должна была понести и принимающая сторона, однако болгарам так никто ничего и не сказал. С одной стороны, награда уцелела, спортсменка – тоже, но всё-таки какой-то негатив остался. Как будто мы радуемся тому, что нас всё равно наказали по привычке, но минимально - и это уже успех. А ведь должны требовать аннулирования предупреждения и наказания организаторов.

Впрочем, история осталась в прошлом. Из Софии спортсменки переехали в Баку. 19 апреля они разыграли комплект наград в той же дисциплине. Онофрийчук снова не было равных. Серебро в этот раз завоевала по иронии судьбы болгарка Стиляна Николова. Третьей стала Ильтерякова. В этот раз никаких инцидентов не произошло. Однако реванша хотелось сильно. Может, и самой гимнастке тоже, поэтому она немного перегорела. Спорстменок в итоговом протоколе разделили 0,100 балла - как Онофрийчук с Николовой, так и болгарку с россиянкой. Сущие пустяки, но есть над чем работать. Пока судьи в сезоне не были замечены в каких-то антипатиях к гимнастками из России, поэтому причины нужно искать в себе.

Вообще, есть подозрение, что World Gymnastics станет следующей после World Aquatics федерацией, которая допустит россиян до международных соревнований с флагом и гимном. Хорошо бы сюда ещё фигурное катание добавить, но в зимних видах прогресс идёт черепашьим шагом. Хотя "фигурка", по большому счёту, аналог "художки" и синхронного плавания. Более того, в последнем Россия вообще была бессменным гегемоном, и то нас вернули в полноценном статусе.

И всё-таки закончить хочется на хорошей ноте. Всевозможные протесты Украины стали отбивать. Вежливо, с вынесением символических наказаний россиянам, но твёрдо. Жаловаться теперь бессмысленно. Строить козни наподобие тех, что с гимном в Болгарии, тоже. И чем быстрее украинская сторона это поймёт, тем лучше. Можно, конечно, уйти в бойкот, но, как показывает практика, международная федерация в этом случае "выразит сожаление", а об отсутствии украинок все забудут в кратчайшие сроки. Так что всё потихоньку возвращается на круги своя.

Александр Шульгин, Sport.ru
03.05.2026 10:37
В Америке дали совет Бобровскому после ухода из "Флориды": "Идеальный вариант"
Сергей Бобровский
Клуб и голкипер не могут договориться о новом контракте.
Sport.ru / Хоккей. Лучшим вариантом для российского голкипера Сергея Бобровского в случае ухода из "Флориды" является переход в "Эдмонтон". Таким мнением поделился журналист Шон Синклер.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского"Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.

Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.

В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.
11.06.2025 17:30
Жена Овечкина выложила фото в купальнике с отпуска в Турции
Супружеская пара улетела отдыхать после короткого визита в Москву.
Sport.ru / Хоккей. Супруга Александра Овечкина Анастасия Шубская выложила откровенные фото с отдыха в Турции.

На снимках, которые девушка выложила в своих соцсетях, она позирует в одном купальнике и в шляпе.

Напомним, что после вылета "Вашингтона" из Кубка Стэнли Овечкин с семьёй прилетел в Москву. За время нахождения в российской столице он успел навестить Валентину Матвиенко в Совете Федерации и породить массу слухов относительно своей будущей политической карьеры.

После этого Овечкины улетели в Турцию. Куда Александр вернётся после отдыха на море, пока неизвестно.
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
04.05.2026 17:07
Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах
Российские паспорта
Россияне пропустят мировое первенство.
Sport.ru / Другие. Канада не выдала визы юниорской сборной России для участия в чемпионате мира среди сверстников, который пройдёт в Эдмонтоне. Об этом сообщил ТАСС глава Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв.

"Мы сталкиваемся не с бюрократической задержкой, а с сознательным политическим актом, направленным против российской молодёжи со стороны принимающей страны", - подчеркнул Свищёв.

По его словам, в России были готовы к подобному развитию событий. Свищёв уже направил письмо в Международную федерацию кёрлинга с требованием разобраться в ситуации.

Турнир пройдёт с 5 по 10 мая в Эдмонтоне. Ранее российских юниоров допустили до участия в международных соревнованиях, сняв с них все ограничения.