Нильссон выиграла спринт свободным стилем на "Тур де Ски", Белорукова — 4-я

На первом этапе многодневной гонки "Тур де Ски" прошёл спринт свободным стилем. Победу одержала шведская лыжница Стина Нильссон, россиянка Юлия Белорукова заняла четвёртое место
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Зимний спорт. В субботу, 29 декабря, на первом этапе многодневной гонки "Тур де Ски" прошёл спринт свободным стилем. Победу одержала шведская лыжница Стина Нильссон, россиянка Юлия Белорукова заняла четвёртое место.

Что касается результатов других россиянок, Наталья Непряева стала восьмой, Елена Соболева — 34-й, Мария Истомина — 44-й, а остальные спортсменки заняли места за пределами первых 50 позиций.

Устюгов поскользнулся и не вышел в полуфинал спринта на "Тур де Ски"

Лыжные гонки. "Тур де Ски". Тоблах, Италия

Женщины. Спринт, свободный стиль

1. Стина Нильссон (Швеция) – 2.36,26
2. Ида Ингемарсдоттер (Швеция) – +3,00
3. Джессика Диггинс (США) – +3,07
4. Юлия Белорукова (Россия) – +3,16
5. Линн Семскар (Швеция) – 3,26
6. Сэди Бьорнсен (США) – 3,40
7. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия)
8. Наталья Непряева (Россия)
9. Софи Колдуэл (США)
10. Лотта Венг (Норвегия)

Последние новости Кубка мира по лыжным гонкам.


Sport.ru

Материалы по теме:

Вяльбе рассчитывает, что Белорукова восстановится к этапу КМ в Дрездене29.12.2017 10:39:28

Вяльбе: "Большунов сможет выступить на "Тур де Ски"16.12.2018 16:35:00

Клебо, Бьорген и Калла не выступят на "Тур де Ски"29.12.2017 13:13:14

Спринтерские гонки в рамках "Тур де Ски" в Оберстдорфе отменены03.01.2018 14:49:29

Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками09.04.2026 14:17:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.12.2017 10:39
Вяльбе рассчитывает, что Белорукова восстановится к этапу КМ в Дрездене
Лыжница Юлия Белорукова, пропускающая многодневную гонку "Тур де Ски", должна принять участие на этапе Кубка мира в Дрездене, сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Sport.ru / Лыжные гонки. Лыжница Юлия Белорукова, пропускающая многодневную гонку "Тур де Ски", должна принять участие на этапе Кубка мира в Дрездене, сообщила президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Ранее стало известно, что 22-летняя спортсменка из-за перелома носа и лёгкой травмы шеи пропустит многодневку "Тур де Ски", которая пройдёт с 30 декабря по 7 января в трёх странах: Швейцарии, Германии и Италии. Этап Кубка мира в Дрездене состоится 13 января.

"Думаем, что она примет участие на этапе в Дрездене", – сказала Вяльбе.

16.12.2018 16:35
Вяльбе: "Большунов сможет выступить на "Тур де Ски"
Простудное заболевание, из-за которого Александр Большунов в воскресенье не принял участие в гонке на 15 километров на этапе Кубка мира в Давосе, не помешает спортсмену выступить на предстоящем "Тур де Ски"
Sport.ru /Лыжные гонки.  Простудное заболевание, из-за которого Александр Большунов в воскресенье не принял участие в гонке на 15 километров на этапе Кубка мира в Давосе, не помешает спортсмену выступить на предстоящем "Тур де Ски", заявила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Белов выигрывает индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Давосе!

Большунов не вышел на старт воскресной гонки, которую выиграл другой россиянин Евгений Белов. Соревнования "Тур де Ски" пройдут в Швейцарии в период с 29 декабря по 6 января.

"Ничего страшного не произошло, - сказала в телефонном разговоре Вяльбе. - Я думаю, что на "Тур де Ски" Александр сможет выступить без всяких проблем".

Лыжи. Йохауг выиграла индивидуальную гонку в Давосе, две россиянки в топ-10
29.12.2017 13:13
Клебо, Бьорген и Калла не выступят на "Тур де Ски"
Лидер общего зачёта Кубка мира по лыжным гонкам Йоханнес Клебо не выступит на "Тур де Ски"

Sport.ru / Лыжные гонки. Лидер общего зачёта Кубка мира по лыжным гонкам Йоханнес Клебо не выступит на "Тур де Ски". Другой норвежец Симен Хегстад Крюгер также решил пропустить "Тур де Ски", чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде, сообщает AFP.

От участия в "Тур де Ски" по этой же причине отказались норвежка Марит Бьорген и шведка Шарлотта Калла.

Напомним, что "Тур де Ски" будет состоять из семи гонок в период с 30 декабря по 7 января.

03.01.2018 14:49
Спринтерские гонки в рамках "Тур де Ски" в Оберстдорфе отменены
Мужская и женская спринтерские гонки в рамках этапа лыжной многодневки "Тур де Ски" в Оберстдорфе (Германия) отменены из-за сильного дождя и ветра

Sport.ru / Лыжные гонки. Мужская и женская спринтерские гонки в рамках этапа лыжной многодневки "Тур де Ски" в Оберстдорфе (Германия) отменены из-за сильного дождя и ветра, сообщает официальный сайт Международной федерации лыжного спорта.

Отмечается, что гонка не будет проведена в другой день. Таким образом, программа "Тур де Ски" в текущем сезоне будет состоять из шести гонок, а не из семи, как было запланировано.

09.04.2026 14:17
Коростелёв двумя словами описал отношения Вяльбе с лыжниками
Руководительница продолжит работу в Ассоциации лыжных видов спорта России.
Sport.ru / Лыжные гонки. Савелий Коростелёв высказался о результатах работы Елены Вяльбе на посту главы ФЛГР. Напомним, федерация была упразднена в качестве самостоятельной организации и вошла в состав Ассоциации лыжных видов спорта.

"И кнут, и пряник - это идеальное описание. Она применяет их 50 на 50. Её вклад весомый, колоссальный. Все, что на данный момент добилась сборная России, - это практически полностью её заслуга", - приводит слова спортсмена ТАСС.

Объединённую Ассоциауию возглавит депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв. Формально выборы пройдут 18 мая.

Ранее Аяльбе призналась, что ФЛГР испытывала финансовые трудности и не смогла выделить средства на участие Коростелёва и Дарьи Непряевой в этапе Кубка мира в США.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела