Sport.ru/Лыжные гонки. В немецком Дрездене завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам. Немцам повезло меньше всех, этот этап появился в сезоне 17/18 и проходит по улицам города всякий раз после Тур де Ски. В спринтерских этапах и так не участвуют многие дистанционщики, но в этот раз пропустили даже универсалы, а также лучший спринтер мира Йоханнес Клебо. Спортсмены восстанавливаются после изнурительного Тур де Ски.

У мужчин в итоге в зачёте Кубка мира больших перестановок не произошло, десятка осталась неизменной. Клебо упустил шанс вернуть лидерство, Большунов остался на первой позиции. Победу в спринте одержал Люка Шанава, который поднялся на 17 место в зачёте, а в спринтерской классификации сместил Клебо с первой позиции. Серебро досталось норвежцу Скару, что позволило ему подняться на 21 место в зачёте, бронза – у шведа Хегстрёма (первый подиум в карьере). Глеб Ретивых не попал в финал и занял итоговое 7 место, что дало ему возможность в общем зачёте подняться на 23 место. Ещё один россиянин Андрей Краснов оказался 21-м и в общем зачёте поднялся на 84 место. Из сенсаций – 27 место Федерико Пеллегрино и 22-е – Рихарда Жюва. Видимо, устали после Тур де Ски, где оба были на пьедестале в спринте в Ленцерхайде.

На следующий день в командном спринте победили французы Джей и Шанава, шведы Грате и Хегстрём были вторыми, Ретивых и Краснов взяли бронзу.