Sport.ru/Лыжные гонки. В немецком Дрездене завершился этап Кубка мира по лыжным гонкам. Немцам повезло меньше всех, этот этап появился в сезоне 17/18 и проходит по улицам города всякий раз после Тур де Ски. В спринтерских этапах и так не участвуют многие дистанционщики, но в этот раз пропустили даже универсалы

У женщин в спринте неожиданно провалилась Майкен Касперсен Фалла, которая не вышла в финал. Но даже 10 место в спринте помогло ей войти в топ-20 Кубка мира. Приехала в Дрезден снявшаяся с Тур де Ски Криста Пармакоски, которая в итоге стала 26-й. Финка в общем зачёте на 17 месте. Победила в спринте молодая шведка Линн Сван, которая в текущем сезоне уже заставила говорить о себе. Линн поднимается на 19 место в зачёте. Серебро у лучшей спринтерки мира на данный момент Аннымарии Лампич из Словении. Она уже в топ-10 общего зачёта и лидер спринтеского. Третье место Майи Далквист позволило ей подняться в топ-25 зачёта. Известная американка Софи Колдуэлл финишировала в спринте четвёртой, а в общем зачёте поднялась на 21 место.

Лидерство Терезы Йохауг неизменно, Хейди Венг – вторая, Наталья Непряева – третья. Других россиянок нет в топ-30. Лучшей в спринте была Христина Мацокина, у неё 19 место, что позволило ей подняться на 65 позицию в общем зачёте. Нина Дуботолкина в спринте 25-я, а зачёте – 58-я.

Во второй день Швеция доминировала и в командном спринте. Сванн и Дальвквист победили, а Сеттлин и Сомскар взяли бронзу. Серебро у швейцарок Ван ден Граф и Фаендрих. Россиянки Дуботолкина и Мацокина – шестые.