Лыжные гонки, финал Кубка Мира, Квебек, гонка преследования, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция

Кубок Мира сегодня завершится в канадском Квебеке гонкой преследования на 15 километров среди представителей сильной половины человечества
Источник: SPORT.RU

Sport.ru / Лыжные гонки. Кубок Мира сегодня завершится в канадском Квебеке гонкой преследования на 15 километров среди представителей сильной половины человечества.

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Лыжные гонки, финал Кубка Мира, Квебек, гонка преследования, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция.

Йоханнес Хёфслот Клебо в настоящий момент лидирует в общем зачёте Кубка Мира, однако ему ни в коем случае нельзя расслабляться. Нам, российским поклонникам лыжного спорта, особенно приятно отметить, что повод напрячься в решающей гонке даст норвежскому спортсмену Александр Большунов, который идёт вторым в "тотале" и отстаёт всего лишь на 42 очка, что не так уж и много. Дополнительного позитива добавляет и то обстоятельство, что Александр является лидером зачёта дистанционных дисциплин, а вот Клебо там же занимает только 9-е промежуточное место. Кроме того, Сюр Рёте, занимающий второе место, уже не сможет догнать российского лыжника, поскольку разрыв просто огромен – 290 очков. Следовательно, по итогам гонки Большунов сможет получить поздравление как минимум с победой в зачёте дистанционных гонок.

В Квебеке Александр занял 7-е место в масс-старте на 15 километров, проиграв как раз Клебо более 17 секунд, что и позволило норвежцу немного оторваться от россиянина, но не обеспечив себе комфортное преимущество. Зато скандинав может радоваться успеху в спринтерском зачёте, где он завершил сезон с перевесом в 199 очков над Федерико Пеллегрино, победив в заключительной гонке сезоне уже здесь, в Квебеке. Большунов стал 5-м среди "спринтеров".

Если говорить о других россиянах, которые сегодня выйдут на старт, то в протоколе числятся Андрей Ларьков (12-й стартовый номер), Андрей Мельниченко (25) и Денис Спицов (34). Сергей Устюгов, занимающий 9-е место в общем зачёте Кубка Мира, на этапе в Квебеке не принимал участия вовсе, а Евгений Белов, приехавший в Канаду, не смог выйти на старт спринта.

Прямая текстовая онлайн трансляция будет предложена вашему вниманию на SPORT.RU в 17:45 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Норвежский эксперт считает, что Большунову слишком многое позволяют на трассе22.03.2019 23:59:25

Клебо опережает Большунова на 42 очка в общем зачёте Кубка мира 23.03.2019 19:26:09

Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему02.04.2026 00:21:24

Клебо выиграл спринт в Квебеке, Большунов - четвёртый22.03.2019 21:41:51

Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова05.04.2026 13:13:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США высказались о предупреждении России в адрес Европы18.04.2026 11:02:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.03.2019 23:59
Норвежский эксперт считает, что Большунову слишком многое позволяют на трассе
Лыжный эксперт из Норвегии Петтер Соленг Скинстад считает, что представитель России Александр Большунов должен был быть наказан по итогам полуфинала спринта в канадском Квебеке

Sport.ru / Лыжные гонки. Лыжный эксперт из Норвегии Петтер Соленг Скинстад считает, что представитель России Александр Большунов должен был быть наказан по итогам полуфинала спринта в канадском Квебеке. Скинстад уверен, что Большунов мешал финишировать шведскому лыжнику Йохану Хагстрёму и за это должен был получить жёлтую карточку. Оба лыжника вышли в финал, Большунов со второго места, а Хагстрём как лаки лузер с третьего.

При этом Скинстад вспомнил эпизод в Холменколлене, когда Большунов создал препятствие норвежцу Эмилю Иверсену. Тогда он также не был предупреждён.

В спринте в рамках этапа КМ в Квебеке Большунов занял четвёртое место, уступив Клебо, Пеллегрини и Скару, а Хагстрём финишировал пятым.

Лыжница Стина Нильсен выиграла спринт в Квебеке

23.03.2019 19:26
Клебо опережает Большунова на 42 очка в общем зачёте Кубка мира
Лидер сборной Норвегии по лыжным гонкам Йоханнес Клебо продолжает лидировать в общем зачёте лучших лыжников планеты

Sport.ru/ Зимний спорт. Лидер сборной Норвегии по лыжным гонкам Йоханнес Клебо продолжает лидировать в общем зачёте лучших лыжников планеты.

После масс-старта, который сегодня состоялся в рамках заключительного этапа Кубка мира, норвежец, одержавший уверенную победу, только упрочил своё лидерство.

Теперь скандинав опережает россиянина Александра Большунова на 42 очка, что делает его практически недосягаемым, так как до завершения розыгрыша трофей остаётся только одна гонка.  

Все результаты общего зачёта Кубка мира можно посмотреть тут.

Читайте также: Видеообзор масс-старта на этапе КМ в Канаде

02.04.2026 00:21
Коростелёв признался, что его отношение к Большунову изменилось к худшему
Коростелёв честно ответил на вопрос.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв рассказал об отношении к трёхкратному олимпийскому чемпиону Александру Большунову. Коростелёв признал, что отношение изменилось к худшему.

В ноябре 2025 года Большунов нанёс небольшую травму лыжнику Александру Бакурову. После столкновения на трассе после финиша Большунов толкнул Бакурова, а тот упал и травмировал ногу.

"У меня нет отношений с Александром Большуновым. Возможно, в начале сезона у меня поменялось отношение к нему в худшую сторону. Он не был для меня кумиром. Вероятно - ориентиром, как и для многих атлетов, в том числе для норвежцев. То, чего достиг Большунов, многого стоит. Но нельзя на фоне этих заслуг прятать человеческие качества", - цитирует Коростелёва News.ru.
22.03.2019 21:41
Клебо выиграл спринт в Квебеке, Большунов - четвёртый
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо выиграл спринт в рамках этапа Кубка мира в канадском Квебеке

Sport.ru / Лыжные гонки.  Норвежский лыжник Йоханнес Клебо выиграл спринт в рамках этапа Кубка мира в канадском Квебеке.  Второе место занял итальянец Федерико Пеллегрино, третье – норвежец Синдре Скар, который опередил россиянина Александра Большунова лишь благодаря фотофинишу. Большунов единственный представитель России, который пробился в финал. Андрей Мельниченко остановился на стадии полуфинала, а Андрей Ларьков и Денис Спицов – четвертьфинала. Евгений Белов не стартовал.

Тренер Большунова: "У Саши психологическое преимущество в борьбе за Кубок мира"

Клебо благодаря этой победе оторвался от Большунова в общем зачёте Кубка мира на 24 очка. 

Завтра в Квебеке пройдёт масс-старт на 10 км (классический стиль), а в воскресенье – гонка преследования на 15 км (свободный стиль).

Большунов пообещал обогнать Клебо на дистанции 50 километров

05.04.2026 13:13
Коростелёв обратился к болельщикам после поражения от Большунова
Участник Олимпиады в Милане финишировал вторым в масс-старте на 10 км.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв записал видеообращение к болельщикам после второго места в гонке на 10 км в рамках финала Кубка России.

В своём телеграм-канале Коростелёв показал трассу после финиша и поздравил всех с окончанием сезона.

Победителем стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Третьим финишировал лидер общего зачёта Сергей Ардашев.

Большунов выиграл пять гонок из шести в рамках этапа. Он не смог добраться до пьедестала лишь в спринте, вылетев в четвертьфинале.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела