Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
  • Sport.Ru
  • ›
  • Зимний спорт
  • ›
  • Норвежец Холунд выигрывает масс-старт, Большунов становится серебряным призёром
03.03.2019, 16:10

Норвежец Холунд выигрывает масс-старт, Большунов становится серебряным призёром

Чемпионат мира. Масс-старт
Зимний спортЛыжные гонкиЧемпионат мира (лыжный спорт)Популярное
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Чемпионат мира
Завершена
Обновлено: 15.01.2026 02:55:11
Обновить
Трансляция закончилась 04.03.2019 в 08:49.


Итоговый результат:
1. Ханс Холунд (Норвегия) - 1:49.59,3
2. Александр Большунов (Россия) - 1:50.27,1
3. Сьюр Рёте (Норвегия) - 1:50.57,1...
13. Андрей Мельниченко (Россия) - 1:51.10,1...
25. Евгений Белов (Россия) - 1:52.07,0.
У Большунова сереброе! Чуть более 30 секунд уступает он Холунду! Бронзовым призёром становится Рёте! Каким-то чудом в конце он опередил Сундбю. Мельниченко - 13-й!
Всё! Холунд выигрывает марафон!!! Итоговый результат - 1:49.59,3!
С нетерпением ждём финиш. Как же в итоге распределятся сегодня медали?!
Последняя контрольная отметка - 47,1 км! Холунд всё также впереди. Большунов отстаёт на 23 секунды. Много, чтобы отыграть на последних трёх километрах. Крюгер третий, он в 14 секундах от Саши. 
Похоже, что всё-таки сил Александру не хватит. 27 секунд отставание от Холунда, но и Крюгер приближается. В 15 секундах уже норвежец от Большунова. Может Александр ещё и серебро потерять. Какая гонка! 
А Холунд-то тоже наращивает темп! На 45,25 км он опережает Большунова на 33 секунды. Сундбю вышел на третье место, он отстаёт от Большунова тоже на полминуты. Но там целая группа лыжников, борьба за бронзу будет вестись до последних метров. 
В полуминуте от Большунова теперь Йенс Бурман из Швеции. Тут же Крюгер.  Сними борьбу будут вести Харви, Колонья и целая группа лыжников, включая Мельниченко. Удивительно, что здесь и японец Йосида. Вот уж кого не ждали. 
Последние 10 километров. Холунд уже преодолел отметку 43,8 км. Большунов нагоняет норвежца! Отставание сократилось до 40 секунд! Надо постараться зацепиться за золото! Все шансы у Александра. 
Так, Холунд остаётся лидером. Большунов отстаёт уже менее чем на минуту! Сокращается отставание!!! Сундбю вышел на третье место. Но отстал он от Большунова уже на 25 секунд. 
С нетерпением ждём, когда участники преодолеют отметку 41,5 км. Тогда будет понятно, сокращает отставание Большунов или нет. 
А Большунов-то сокращает отставание! Уже вместо полутора минуты остаётся всего минута и 7 секунд! Может, поборется? Третьим становится Белов. Он на 2 секунды отстаёт от Большунова. 
38 километров преодолели участники гонки. Холунд продолжает лидировать с колоссальным запасом. 
На 35,5 км Холунд опять первый. Преимущество растёт, уже полторы минуты выигрывает он у Большунова, занимающего вторую позицию. К нему приклеялись Крюгер и Сундбю. Зажали россиянина! Следим дальше. 
Спицов отлично проводит вторую часть гонки. Поднялся на третье место. Мельниченко оттеснили на шестую позицию. 
Большунов вышел на второе место, третий - Спицов. Но отставание более минуты. Если быть точным, то от Холунда отстают россияне уже на 1 минуту и 4 секунды. Много. 
33,2 км преодолели участники соревнований. Холунд всё также впереди планеты всей. Ждём преследователей. 
На 30,5 км Холунд снова в гордом одиночестве. УЖе минуту он выигрывает у преследователей. Тем временем на второе место вышел Манифика. Француз отодвинул на третью строчку Мельниченко и на четвёртую - Большунова. Неужели Холунд так сможет убежать? Кстати, в группу преследователей норвежца вошёл и Денис Спицов. Он где-то за спинами отсиживался, а сейчас прибавляет. 
Это уже становится угрожающе. Преимушество Холунда выросло до 45 секунд. Большунов и Мельниченко также занимают второе и третье места. Но там целая группа с ними бежит, а Холунд силён, конечно. Хватит ли сил на всю дистанцию?
Сохраняет преимущество Холунд. На 26 км у него 16 секуд отрыв от Мельниченко и Большунова. Стоит обратить внимание и на других норвежцев. Следом за россиянами в этой группе бегут Рёте, Крюгер и Сундбю. Да, в первой шестёрке четверо норвежец и два россиянина. 
Холлунд пытается оторваться от преследователей. Посмотрим, удастся ли ему это. 
Начинает немного растягиваться группа лидеров. Норвежец Холунд ушёл в небольшой отрыв. Он на 23 секунды опережает россиянина Большунова. Александр работает в тандеме с Андреем Мельниченко. Российских лыжников разделяет лишь секунда. Далее расположились Манифика и Сундю. 
На отметке 22,2 в лидеры вышел Холунд. И сильно опережает он соперников! Уже на 12 секунд опережает он ближайшего преследователя. Им неожиданно стал Евгений Величко из Казахстана. Третий - Большунов. 
Ох как приятно-то на 20,35 км видеть список лидеров! Большунов - первый, Белов - второй! Друг от друга отделяют 0,4 секунды. На третье место перешёл Рёте. 
Приближаются участники к отметке 20 км. Это - 2/5 дистанции. Что ж, посмотрим какие там будут результаты у нас. 
Продолжают лидеры сменять друг друга. На отметке 17,8 км в лидеры вышел финн Антти Оянсиву. Мельниченко оттеснили на третье место, почти 2 секунды уступает. Большунов на пятом месте пока. Третий результат среди россиян у Белова, он занимает 19-е место. 
Мельниченко идёт хорошим ходом, на отметке 16,6 км вышел в лидеры! На 0,5 секунды опережает Крюгера. Алекс Харви, канадец, вышел на третью строчку. Большунов - четвёртый, далее идут Сундбю и Колонья. Очень достойная компания. 
На отметке 13,3 км в лидеры вышел француз Париссе. Второе место занимает норвежец Симен Крюгер, третьим идёт Александр Большунов. 
Продолжается гонка. Много ещё бежать участникам соревнований. 
В десяти секундах Белов, Меньниченко и Большунов. Они входят в топ-15 на отметке 9.4 км. Лидируют же Колонья, Парисс и Сундбю. 
5 км пройдено, Мельниченко так и тащит за собой группу, а Большунов и Белов периодически откатываются отдыхать в серидину. Спицов окончательное отстал, Денис подошёл к ЧМ в ужасной форме. 
Белов, Мельниченко и Большунов вместе работают, такде рядом Сундбю, Парисс и Харви. 
Прошли лыжники 2.3 км, Большунов на 10 месте, Мельниченко шестой, Белов полнялся на второе. А вот Спицов проваливается, он в шестом десятке, уже начинает отставать. 
У нас пока идёт одна большая группа, Мельниченко её возглавляет на старте, Белов и Большунов во втором десятке. 
Сегодня у сборной России произошла замена, Большунов вместо Червоткина. 
Стартовала гонка!
Материалы по теме:

Коростелев встал на защиту норвежских лыжников в споре о разрешённом допинге04.12.2025 08:32:58

Стала известна сумма призовых Коростелёва за 8-е место по итогам "Тур де Ски"04.01.2026 18:48:15

Непряева впервые завоевала призовое место на "Тур де Ски"04.01.2026 18:13:45

Коростелёв отреагировал на слова украинского лыжника, что ему не место на "Тур де Ски"29.12.2025 22:13:21

Российские лыжники заняли первые шесть мест в индивидульной гонке на Универсиаде03.03.2019 07:40:15

Другие новости:

В США запаниковали из-за произошедшего в Одессе10.01.2026 17:17:59

На Западе пришли в ярость из-за предложения похитить Путина12.01.2026 09:27:42

Поделиться в соцсетях:
Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Введите Ваш E-mail и выберите
теги для подписки
Подписаться на другие теги

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
03.03.2019 18:10*lenin1976
STILSA нельзя было давать убегать норгу! Причём догонять должен был не только Большунова , но другие . А так Спицов бежал , а зачем ? Думаю на этот вопрос он и сам не ответит. У норгов была команда работающая на победу , у нас Большунов и 3 статиста.
1
1
03.03.2019 17:57STILSA
lenin1976, а вы, батенька, отлично знаете, какой должна была быть тактика?! Ошибочка-то только одна была - Холлунду дали минуту двадцать преимущества. Дёргать следовало уже при 45-50 секундах, но тогда за Большуновым увязались бы другие норвежцы и быть там серебру или нет - ещё большой вопрос. Можно было бы Большунову сразу рвануть за Холлундом, но тактика авантюрная, можно вообще "выключиться", что, кстати, с норвежцем почти и произошло - ему просто запаса по времени хватило. Спасибо тренерам, что Червоткина на Большунова заменили, было очень интересно - Сашу с вице-победой! А Мельниченко пора уже смелее такие гонки проводить, есть потенциал у парня.
2
2
03.03.2019 16:55lenin1976
Абсолютно бестолково проведённая гонка! С такой тактикой ( вернее её отсутствие ) можно сколько угодно жрать допинг , выиграть не сможем! Большунова со вторым местом!
1
2

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

Аллегри принял участие в эстафете олимпийского огня
14.01.2026 20:45
FIS поставила флаг России рядом именем горнолыжницы Плешковой
14.01.2026 15:36
Горнолыжница из России Плешкова заняла третье место на турнире FIS
14.01.2026 14:17
Российские шорт-трекисты приняли приглашение на Олимпиаду
14.01.2026 13:51
Прыгуны с трамплина из России не выступят на Олимпиаде из-за невыдачи виз
13.01.2026 18:06
Уайлд: "Федерация подвела российских спортсменов, мечтавших об Олимпиаде"
13.01.2026 17:01
Россияне впервые за четыре года выступят на чемпионате Европы по санному спорту
13.01.2026 09:24
Двое российских шорт-трекистов получили допуск до Олимпиады-2026
13.01.2026 08:04
Васильев: "Сотрясение воздуха со стороны Украины ни на что не влияет"
10.01.2026 18:20
Два золота на Кубке Европы вернули россиянам флаг и гимн. Организаторы отменили санкции
10.01.2026 16:27
Россиянин завоевал второе золото подряд на Кубке Европы
10.01.2026 14:56
Журова рассказала, что во время Олимпиады в Турине у сборной России воровали форму
10.01.2026 12:39
Российские скелетонистки лишились возможности отобраться на Олимпиаду-2026
10.01.2026 11:10
Журова считает, что протесты иностранных скелетонистов не повлияют на россиян
09.01.2026 23:35
Двукратный олимпийский чемпион Хиршер не выступит на ОИ-2026
09.01.2026 21:00

Трансляции

Теннис. Шнайдер побеждает Синякову и выходит в четвертьфинал турнира в Аделаиде
2 : 1 (6:1, 2:6, 7:5)Трансляция закончилась
Теннис. Теннис. Adelaide Open. 1/4 финала. Наварро - Шнайдер. Прямая трансляция
Начнётся 15.01.2026 в 07:30
Лыжные гонки. Лыжные гонки. Кубок России. Казань. Гонка на 10 км. Женщины. Прямая трансляция
Начнётся 15.01.2026 в 11:00
Теннис. Теннис. Adelaide Open. 1/4 финала. Андреева - Джонт. Прямая трансляция
Начнётся 15.01.2026 в 11:00
Лыжные гонки. Лыжные гонки. Кубок России. Казань. Гонка на 15 км. Мужчины. Прямая трансляция
Начнётся 15.01.2026 в 13:00
RSS · Новости по E-mail · Telegram · В Контакте · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Change privacy settings
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+