
Чемпионка мира из России ищет спонсоров для участия в отборе на Олимпиаду-2026
Sport.ru / Лыжные гонки. Чемпионка мира по фристайлу россиянка Анастасия Таталина рассказала о поиске спонсоров для выступления на международных соревнованиях. 10 декабря она получила нейтральный статус, необходимый для выступления на Кубке мира.
"Это решение мы все вместе с моими близкими ждали и боролись за него. Сейчас я ищу спонсорскую поддержку. Все подачи на нейтральный статус были за свой счёт – у меня не было никакой поддержки", — приводит слова Таталиной "Матч ТВ".
Международная федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) запросила около 200 тысяч рублей с каждого россиянина за рассмотрение его заявки на нейтральный статус. Только так сейчас россияне могут выступать на мировой арене.
Анастасия Таталина должна принять участие в отборе на Олимпиаду-2026 года в Италии. Россиянке сейчас 25 лет, в 2021 году она стала чемпионкой мира в дисциплине биг‑эйр.
Комментарии