Sport.ru / ОИ-2018. Главный тренер сборной Чехии Йозеф Яндач считает, что форвард команды России Илья Ковальчук заслуживал более жёсткого наказания за нарушение на Яне Коларже в полуфинальном матче Олимпиады-2018 в Пхёнчане.

Россияне обыграли чехов со счётом 3:0 и вышли в финал турнира. Во втором периоде Ковальчук был удалён на две минуты за удар в колено Коларжа.

"Есть правила, которые судьи должны уважать. По нашему мнению, это был фол, за который нужно удалять до конца матча. Но Ковальчуку, к сожалению, выписали только двухминутное удаление.

Команда билась и сражалась, но в хоккее результат делают голы, а мы их не забили. Мы определённо не были хуже по игре. Более того, я не побоюсь сказать, что мы были ближе к тому, чтобы открыть счёт. Мы чаще играли в чужой зоне, создавали моменты. Но россияне забили два гола, грамотно оборонялись, а мы так и не забили.

Наша команда провела очень достойный матч, не могу сказать ничего плохого своим ребятам. Мы играли отчаянно, но при этом ответственно и дисциплинированно, просто не забили голов", – сказал Яндач.