Воронина – третья на чемпионате Европы на дистанции 3000 метров

Российская конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы на дистанции 3000 метров в Коломне. Она показала время 4 минуты 07,62 секунды
Источник: gazeta.ru
Sport.ru / Зимий спорт. Российская спортсменка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров.

Воронина показала результат 4 минуты 7,62 секунды. Победу одержала Эсме Фиссер из Голландии (4.05,31), серебро у её соотечественницы Карлин Ахтеректе (4.06,81).

Коломна (Россия)

Чемпионат Европы на отдельных дистанциях

Женщины

Стайерский бег

3 000 м

1. Виссер (Голландия) – 4.05,31
2. Ахтеректе (Голландия) – 4.06,81
3. ВОРОНИНА (Россия) – 4.07,62
4. Лоллобриджида (Италия) – 4.08,77
5. ЮРАКОВА (Россия) – 4.09,33
6. ГРАФ (Россия) – 4.11,28


Sport.ru

Материалы по теме:

Юсков: "Хотим с Кулижниковым и Мурашовым порадовать трибуны в командном спринте на ЧЕ"06.01.2018 10:26:46

Российский конькобежец Кулижников выиграл золото ЧЕ на 1000 м06.01.2018 15:38:06

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

FIS не может выплатить Коростелёву призовые за участие в Кубке мира09.04.2026 11:22:39

Шихова - чемпионка Европы на дистанции 1000 метров 06.01.2018 15:01:17

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп накинулся с критикой на Мерца29.04.2026 11:09:18

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
06.01.2018 18:390leg1952
Пусть не все сильнейшие иностранные конькобежцы приехали на ЧЕ, но мы очень успешно выступили. Мало кто ожидал такого успеха. Подойти бы к ОИ в такой форме и в таком составе.
06.01.2018 10:26
Юсков: "Хотим с Кулижниковым и Мурашовым порадовать трибуны в командном спринте на ЧЕ"
Трёхкратный чемпион мира по конькобежному спорту россиянин Денис Юсков рассказал, что хочет вместе со своими партнёрами по команде порадовать домашние трибуны на чемпионате Европы.

Sport.ru / Конькобежный спорт. Трёхкратный чемпион мира по конькобежному спорту россиянин Денис Юсков рассказал, что хочет вместе со своими партнёрами по команде Павлом Кулижниковым и Русланом Мурашовым порадовать домашние трибуны на чемпионате Европы выступлением в командном спринте.

Медали в командном спринте на чемпионате Европы по отдельным дистанциям, который проходит в Коломне, будут разыгрываться 7 января.

"Самое важное для нас в командном спринте - порадовать наших болельщиков на трибунах, говорили об этом с ребятами. Второе - интересно протестировать себя, как быстро я смогу догнать ребят, после того как они оторвутся от меня на первых метрах. Мы уже это обсуждали, прикидывали тактику - Руслан обещал не разгоняться так, как он обычно делает это на 500 м. Ну и третье - у нас будет такая "дрим тим", самые быстрые люди на своих дистанциях выступят вместе. Есть желание устроить праздник для болельщиков", - сказал Юсков корреспонденту РИА Новости.

Юсков в первый день соревнований завоевал золото на дистанции 1500 метров.

06.01.2018 15:38
Российский конькобежец Кулижников выиграл золото ЧЕ на 1000 м
Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал золотую медаль, а его соотечественник Денис Юсков выиграл серебро на дистанции 1000 метров на первом в истории чемпионате Европы на отдельных дистанциях, который проходит в подмосковной Коломне.

Sport.ru / Зимий спорт. Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал золотую медаль, а его соотечественник Денис Юсков выиграл серебро на дистанции 1000 метров на первом в истории чемпионате Европы на отдельных дистанциях, который проходит в подмосковной Коломне.

Кулижников в субботу показал время 1 минута 8,84 секунды, опередив Юскова на 0,08 секунды. Замкнул тройку призёров немец Нико Иле (+0,11 секунды).

Еще один россиянин Алексей Есин показал шестой результат - 1 минута 9,72 секунды.

Юсков в пятницу в Коломне завоевал золото на дистанции 1500 метров.

Коломна (Россия)

Чемпионат Европы на отдельных дистанциях

Мужчины

1 000 м

1. КУЛИЖНИКОВ (Россия) – 1.08,84

2. ЮСКОВ (Россия) – 1.08,92

3. Н. Иле (Германия) – 1.08,95

4. Крол (Голландия) – 1.09,28

5. Поутала (Финляндия) – 1.09,41

6. ЕСИН (Россия) – 1.09,72

12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
09.04.2026 11:22
FIS не может выплатить Коростелёву призовые за участие в Кубке мира
Очередная неприятная история, связанная с международным спортом.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв до сих пор не получил призовые деньги за результаты, показанные на Кубке мира в сезоне-2025/2026 . Об этом сам спортсмен рассказал после финала Кубка России в Кировске (Мурманская область).

"Начнём с того, что эти деньги надо получить. Подобная ситуация сложилась не из-за меня и не из-за FIS (Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда. – Прим. Sport.ru). Мне надо найти способ, как получить призовые, а уже потом решать, что с ними сделать", — заявил Коростелёв в интервью ТАСС.

Лучшим результатом Коростелёва на Кубке мира стало третье место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем. За минувший сезон Савелий заработал на турнирах FIS €33,55 тысячи.

FIS в декабре 2025 года после проигранного дела в CAS допустил на свои соревнования двух российских лыжников – Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву. Они выступают на Кубке мира в нейтральном статусе.

06.01.2018 15:01
Шихова - чемпионка Европы на дистанции 1000 метров
Россиянка Екатерина Шихова завоевала золото чемпионата Европы по конькобежному спорту на дистанции 1000 м. Соревнования проходят в Коломне

Sport.ru / Зимий спорт. Россиянка Екатерина Шихова завоевала золото чемпионата Европы по конькобежному спорту на дистанции 1000 м.

Соревнования проходят в Коломне. Шихова показала результат 1 минута 15,34 секунды.

Шихова впервые в карьере стала чемпионкой Европы, ранее в Коломне она завоевала серебро на дистанции 1500 м. Российские конькобежцы выигрывали медали во всех пяти видах программы, в которых уже были разыграны награды на чемпионате Европы. Денис Юсков выиграл золото на дистанции 1500 м, Павел Кулижников - бронзу на 500 м, Ангелина Голикова - серебро на 500 м.

Чемпионат Европы завершится 7 января.

Коломна (Россия)

Чемпионат Европы на отдельных дистанциях

Женщины

1 000 м

1. ШИХОВА (Россия) – 1.15,34

2. Герцог (Австрия) – 1.15,44

3. Ленстра (Голландия) – 1.15,74

4. ван Бек (Голландия) – 1.15,74

5. Л. де Йонг (Голландия) – 1.16,34

6. ФАТКУЛИНА (Россия) – 1.16,64

7. КАЧАНОВА (Россия) – 1.16,85


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела