Sport.ru / Лыжные гонки. Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов продолжает лидировать в многодневке "Тур де Ски" после гонки на 15 километров классическим стилем с раздельным стартом.

Накануне 25-летний российский лыжник стал победителем спринта, а в воскресенье занял десятое место, уступив победителю Дарио Колонье 37,1 секунды.

Колонья выиграл 15-километровую "разделку" на "Тур де Ски", Большунов - четвёртый

Несмотря на это Устюгов сохранил первое место в общем зачёте, в котором опережает Колонью на 1,6 секунды. На третьем месте располагается Александр Большунов с отставанием в 12,7 секунд. В десятку также входит Алексей Червоткин, у него восьмое место.

"Тур де Ски" продолжится 3 января спринтерскими гонками в Оберстдорфе (Германия).

Добавим, что Устюгов является действующим победителем "Тур де Ски".