Швейцарские кёрлингисты обыграли команду США и вышли в полуфинал чемпионата мира

Мужская сборная Швейцарии по кёрлингу вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв в плей-офф команду США со счётом 11:4

Sport.ru / Кёрлинг. Мужская сборная Швейцарии по кёрлингу вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв в плей-офф команду США со счётом 11:4.

Швейцарцы в полуфинале встретятся со сборной Швеции. Победитель матча сыграет в финале с командой Канады, проигравший - с американцами за третье место.

Чемпионат мира по кёрлингу среди мужских команд проходит в канадском Эдмонтоне с 1 по 9 апреля.



Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии02.04.2026 12:16:27

Сборная Канады вышла в финал ЧМ-2017 по кёрлингу, победив шведов08.04.2017 09:37:15

Принципы отбора сборных России по кёрлингу на ОИ будут утверждены 16 мая07.04.2017 19:38:07

Ольга Адрианова: "Кёрлингистов РФ на ЧМ подвела слишком частая ротация состава"06.04.2017 21:44:03

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Полноценный политический кризис". Европу накрывает волна недоверия из-за Трампа27.04.2026 10:59:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
02.04.2026 12:16
Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии
Не все оказались рады возвращению россиян на международные старты.
Sport.ru / Зимний спорт. Украинцы, латыши и шведы пытались организовать провокацию против российских скелетонистов на этапе Кубка Европы в Австрии. Об этом рассказал ТАСС принимавший участие в соревнованиях Владислав Семёнов.

"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.

Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.

В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
08.04.2017 09:37
Сборная Канады вышла в финал ЧМ-2017 по кёрлингу, победив шведов
Мужская сборная Канады победила команду Швеции со счётом 7:4 в матче плей-офф чемпионата мира по кёрлингу и вышла в финал турнира

Sport.ru / Кёрлинг. Мужская сборная Канады победила команду Швеции со счётом 7:4 в матче плей-офф чемпионата мира по кёрлингу и вышла в финал турнира.

Канадцы вышли в финал напрямую, сборная Швеции сыграет в полуфинале с победителем матча между сборными Швейцарии и США.

Мировое первенство проходит в канадском Эдмонтоне с 1 по 9 апреля 2017 года.

07.04.2017 19:38
Принципы отбора сборных России по кёрлингу на ОИ будут утверждены 16 мая
Исполком Федерации кёрлинга России 16 мая утвердит принципы отбора на ОИ-2018 в трёх олимпийских дисциплинах, а также ЧЕ и ЧМ в сезоне-2017/18, исходя из рекомендаций тренерского совета ФКР

Sport.ru / Кёрлинг. Исполком Федерации кёрлинга России (ФКР) 16 мая утвердит принципы отбора на Олимпиаду в Пхёнчхане в трёх олимпийских дисциплинах, а также чемпионаты Европы и мира в сезоне-2017/18, исходя из рекомендаций тренерского совета ФКР, заявил президент ФКР Дмитрий Свищев.

Женская сборная России на чемпионате мира в Пекине впервые в истории выиграла серебряные медали, отобравшись на Олимпиаду. Мужская команда на чемпионате мира в Эдмонтоне финишировала 12-й, не одержав ни одной победы. На Игры-2018 российские кёрлингисты смогут отобраться только при попадании в число двух лучших команд в квалификации, которая пройдёт в Чехии в декабре. Сборная России в дабл-миксте, чемпион мира 2016 года, 22-29 апреля выступит на мировом первенстве-2017 в канадском Летбридже, который также входит в систему отбора на Олимпиаду.

"У нас 16 мая будет исполком, на нем будут приняты окончательные решения по принципам отбора на Олимпиаду. До исполкома должно пройти заседание тренерского совета. Я разговаривал с его председателем Сергеем Белановым, и он планирует до исполкома провести совещание тренеров, чтобы потом представить программу, оценку выступления команд и видение ситуации для последующего принятия решений на исполкоме.

Пока никаких решений не принято. Сезон-2017/18 у нас ничем не отличается от обычного, будут чемпионаты Европы и мира, просто добавляются Олимпийские игры. Главное, чтобы мы подготовились к Олимпиаде эффективно, подошли к ней на пике формы и не выглядели уставшими", – приводит слова Свищева "Р-Спорт".

06.04.2017 21:44
Ольга Адрианова: "Кёрлингистов РФ на ЧМ подвела слишком частая ротация состава"
Российские кёрлингисты неудачно сыграли на чемпионате мира в канадском Эдмонтоне, так как в последние годы тренерский штаб национальной команды слишком много экспериментировал с составом, заявила бывший главный тренер сборных России Ольга Андрианова

Sport.ru / Кёрлинг. Российские кёрлингисты неудачно сыграли на чемпионате мира в канадском Эдмонтоне, так как в последние годы тренерский штаб национальной команды слишком много экспериментировал с составом, заявила агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборных России Ольга Андрианова.

Мужская сборная России по кёрлингу для прямого попадания на Олимпийские игры-2018 должна была финишировать на чемпионате мира в пятёрке сильнейших, однако во всех десяти проведённых на данный момент матчах россияне потерпели поражения. Единственным шансом попасть на Игры-2018 для них является выход в финал квалификационного турнира в Чехии в декабре, где будут разыграны две последние путевки в Пхёнчхан.

"Наши игроки выглядят как котята маленькие. Физически они готовы, но технически, тактически, морально – нет. Я считаю, что мужская команда не сыграла на чемпионате мира, потому что нельзя так часто менять составы. Эта команда сыграла в отборе на чемпионат Европы, потом выступила на турнире, снова участвовала в отборе, на чемпионат мира поехала уже в другом составе. В прошлом-позапрошлом годах тоже были другие составы", - сказала Андрианова по телефону.

"Таким способом можно разве что приготовить много спортсменов для того, чтобы российский чемпионат сыграть более или менее равными командами, а чтобы подготовить сильную сборную, так делать нельзя. С мужчинами мы перемудрили. У нас много спортсменов, я их практически всех знаю. Можно из них собрать одну сильную команду", - продолжила специалист.

Андрианова также отметила, что перед Играми-2014 была собрана хорошая мужская команда. "На Олимпиаду в Сочи наши мужчины попали как хозяева. На тот момент у нас была, наверное, не самая плохая команда, с ней работали, её готовили, она могла бы жить и дальше. Но тут начались переходы игроков – спортсмены ушли из Москвы в Санкт-Петербург, Краснодарский край. Потом начали мудрить с составами – первым, вторым", - считает собеседница агентства.

"Чтобы создать костяк команды, надо хотя бы человек восемь постоянно тренировать вместе, их ни в коем случае не надо менять. И нужны ли сами отборы? Если бы у нас были две одинаковые мужские команды, отбор, может быть, и был бы нужен. Но у нас мужская команда не очень сильная, и необходимости отбора нет. Тренерский штаб должен подбирать игроков", - подчеркнула эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела