Российские кёрлингисты победили команду Словакии в матче чемпионата Европы
Сборная России в составе Алексея Тимофеева (скип), Евгения Климова, Артёма Шмакова, Артура Ражабова и Сергея Глухова одержала третью победу в семи встречах турнира.
Российская сборная идет седьмой с тремя победами, команда Словакии замыкает таблицу (0 побед). В следующем матче россияне сыграют с командой Германии, встреча состоится 22 ноября.
На чемпионате Европы 10 команд проводят групповой турнир в один круг, по результатам которого четыре команды пройдут в полуфинал, а семь лучших сборных напрямую отберутся на чемпионат мира 2018 года. Команда, занявшая восьмую строчку, проведет дополнительную встречу с победителем чемпионата Европы дивизиона В за право принять участие в следующем чемпионате мира в элитном дивизионе.
Чемпионат Европы завершится 25 ноября.
Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.
"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.
"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"
Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
Сборная России в составе Анны Сидоровой, Маргариты Фоминой, Александры Раевой, Нкеируки Езех и Алины Ковалевой потерпела четвёртое поражение подряд на чемпионате Европы. Ранее россиянки уступили командам Турции (6:7), Шотландии (7:8) и Италии (8:9).
В следующем матче российская сборная встретится с командой Дании в понедельник позднее.
В чемпионате Европы участвуют 10 команд, они проводят однокруговой турнир, после чего четыре лучшие выйдут в полуфинал. Восемь лучших команд по итогам соревнований получат лицензии на чемпионат мира.
Чемпионат Европы проходит в Швейцарии с 17 по 25 ноября.
Sport.ru / Кёрлинг. Женской сборной России нуждалась в победе над командой Дании после неудачного старта на чемпионате Европы по кёрлингу, заявила скип российской команды Анна Сидорова.
Сборная России в понедельник одержала первую победу на чемпионате Европы, обыграв команду Дании со счётом 12:2.
"Нам была нужна эта победа. Турнир ещё не закончен. У нас очень хорошая команда и мы можем показывать хорошую игру. В предыдущих матчах у нас были шансы на победу, но мы ими не воспользовались в ключевые моменты. Теперь мы должны победить в оставшихся матчах, и надеемся, что у нас ещё есть шанс", - цитирует Сидорову официальный сайт турнира.
Российская команда, в активе которой одна победа и четыре поражения, во вторник сыграет со сборной Чехии.
Сборная России в составе Анны Сидоровой (скип), Маргариты Фоминой, Александры Раевой, Нкеируки Езех и Алины Ковалевой одержала первую победу на турнире. Ранее россиянки уступили командам Турции (6:7), Шотландии (7:8), Италии (8:9) и Швейцарии (7:8).
В следующем матче российская сборная встретится с командой Чехии 21 ноября.
В чемпионате Европы участвуют 10 команд, они проводят однокруговой турнир, после чего четыре лучшие выйдут в полуфинал. Восемь команд по итогам соревнований получат лицензии на чемпионат мира.
Чемпионат Европы завершится 25 ноября.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв до сих пор не получил призовые деньги за результаты, показанные на Кубке мира в сезоне-2025/2026 . Об этом сам спортсмен рассказал после финала Кубка России в Кировске (Мурманская область).
"Начнём с того, что эти деньги надо получить. Подобная ситуация сложилась не из-за меня и не из-за FIS (Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда. – Прим. Sport.ru). Мне надо найти способ, как получить призовые, а уже потом решать, что с ними сделать", — заявил Коростелёв в интервью ТАСС.
Лучшим результатом Коростелёва на Кубке мира стало третье место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем. За минувший сезон Савелий заработал на турнирах FIS €33,55 тысячи.
FIS в декабре 2025 года после проигранного дела в CAS допустил на свои соревнования двух российских лыжников – Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву. Они выступают на Кубке мира в нейтральном статусе.
Комментарии