ОИ-2018, Кёрлинг, Дабл-микст, Матч за 3 место, Россия – Норвегия. Прямая трансляция
Sport.ru / Керлинг. Сегодня российская сборная может выиграть олимпийскую медаль в кёрлинге. В матче за третье место россияне сыграют с норвежцами.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этого матча: ОИ-2018. Кёрлинг. Дабл-Микст. Матч за 3 место. Россия – Норвегия. Прямая трансляция.
Дабл-микст впервые представлен в программе Олимпийских игр. По регламенту соревнования были разбиты на два этапа. В ходе предварительного этапа 8 сборных сыграли по круговой системе, определив четвёрку лучших. Далее четыре лучшие сборные вышли в полуфинал.
Россия на турнире представлена чемпионами в дабл-миксте – супружеской парой Анастасия Брызгалова / Александр Крушельницкий. Свой путь на Олимпийских играх кёрлингисты начали с поражения от США. Но затем россияне сумели одержать четыре победы подряд, досрочно гарантировав себе выход в плэй-офф.
Всё самое неприятное началось после. Сперва россияне без шансов проиграли канадцам, главным претендентам на золото. А затем буквально сами отдали победу швейцарцам, хотя вели по ходу матча с крупным счётом. К сожалению, не удалось справиться с волнением Брызгаловой и Крушельницкому и в полуфинале. Матч всё с теми же швейцарцами складывался неудачно с самых первых минут. В итоге всё закончилось поражением со счётом 5:7.
Теперь российская команда поборется за медаль с Норвегией. Дуэт норвежцев вышел в плэй-офф с четвертого места, выиграв в дополнительном матче у китайцев. В полуфинале норвежские кёрлингисты не сумели ничего противопоставить канадцам. Напомним, что в предварительном раунде Россия победила Норвегию со счётом 4:3.
В понедельник россияне со счётом 5:7 уступили команде Швейцарии в полуфинале Олимпийских игр в дисциплине дабл-микст. В матче за третье место 13 февраля российские кёрлингисты встретятся со сборной Норвегии, которая ранее в понедельник проиграла команде Канады.
"Ребята перенервничали, это было видно с самого начала игры. Над ними давлел груз ответственности, не сумели настроиться. Было тяжело целые сутки ждать игры, а швейцарцы играли тай брейк в это время. Никогда такого опыта у ребят не было", - сказал Гудин.
"Но это всё оправдания, нужно было выигрывать, - продолжил специалист. - Не имеет значения, что матч за третье место пройдёт завтра утром. Поблагодарил ребят, что они сумели найти свою игру в конце. Они действовали как команда, поддерживали друг друга, но нервы не позволили хорошо исполнить техническую составляющую", - заключил специалист.
Соревнования среди смешанных пар в кёрлинге впервые представлены на Олимпийских играх. По решению Международного олимпийского комитета россияне выступают на Играх под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России.
Sport.ru / ОИ-2018. Бывший главный тренер сборных России Ольга Андрианова подчеркнула, что рассчитывает на победу Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого над Швейцарией в полуфинале олимпийского турнира в Пхёнчане. По словам специалиста, спортсмены уже установили лучшее достижение в истории российского кёрлинга, однако способны побороться за больш0ее.
Брызгалова и Крушельницкий по итогам кругового этапа Олимпиады заняли третье место и в полуфинале в понедельник сыграют со сборной Швейцарии.
"Мы все хотим, чтобы ребята выиграли, ведь победа гарантирует сборной медаль Олимпиады – как минимум серебряную. Учитывая, что в российском кёрлинге самое высокое место было у девочек на Играх в Турине – пятое, то Брызгалова и Крушельницкий, войдя в четвёрку, уже сделали большой шаг для нашего спорта.
Когда команда отбирается в четвёрку, там вообще всё по-другому. Там ошибки и даже половины ошибки, недостаточной концентрации довольно, чтобы допустить оплошность, а потом ситуацию не "разрулить". Финальные игры – это совершенно особенная вещь. Швейцарцы очень опытные, они действующие чемпионы мира. У них, наверное, больше опыта таких матчей. Но я почему-то думаю, что ребята соберутся. Они очень долго шли к этому, готовились конкретно к Олимпиаде", – сказала Андрианова.
Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.
"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.
"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"
Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
Комментарии