Sport.ru / Зимий спорт. Мужская сборная России по кёрлингу победила команду Китая со счётом 8:5 в квалификационном турнире Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане, но не сумела пробиться на Игры в Южной Корее. Турнир проходит в чешском городе Пльзень.

В параллельном матче сборная Чехии выиграла у команды Нидерландов (8:4), благодаря этому результату россияне заняли четвертое место в турнирной таблице, уступив чехам по дополнительным показателям.

Сборные Дании, Италии и Чехии, занявшие места с первого по третье по итогам кругового турнира, вышли в финальную часть соревнований. В финале команды поборются за две путёвки на Олимпийские игры.

В составе сборной России выступали Алексей Тимофеев, Артем Шмаков, Артур Ражабов, Евгений Климов и Сергей Глухов (тренер - Александр Козырев).

Мужская сборная России по кёрлингу один раз выступала на Олимпиаде. На Играх 2014 года в Сочи россияне заняли седьмое место.