Sport.ru / Горнолыжный спорт. Россиянка Мария Папулова заняла четвёртое место в соревнованиях по горнолыжному спорту в слаломе в классе "стоя" на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

Россиянка по сумме двух попыток показала время 2 минуты 1,36 секунды, она проиграла лидеру 5,9 секунды. Другая россиянка Анастасия Хорошева заняла девятое место (+19,86).

Победу одержала француженка Мари Боше с результатом 1 минута 55,46 секунды. Француженка выиграла своё четвёртое золото на Играх в Пхёнчхане и стала восьмикратной паралимпийской чемпионкой. Второй стала канадка Молли Джепсен (+4,13), третьей - немка Андреа Ротфусс (+4,64).

Папулова является серебряной и дважды бронзовой медалисткой чемпионатов мира, а также призёром Кубков мира. Паралимпиада в Пхёнчхане стала второй в карьере 36-летней Папуловой. На Играх в Сочи она также стала четвёртой в слаломе.