Sport.ru / Паралимпиада-2018. Россиянка Михалина Лысова завоевала бронзовую медаль в лыжной гонке свободным стилем на 15 километров среди спортсменок с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

В понедельник Лысова, выступавшая с ведущим Алексеем Ивановым, уступила 3 минуты 17,5 секунды победительнице гонки белоруске Светлане Сахоненко, которая преодолела дистанцию за 49 минут 11,7 секунды. Серебро досталось украинке Оксане Шишковой (отставание – 7,8 секунды).

Ещё одна россиянка Екатерина Мошковская с ведущим Артемом Нориным (+9.32,2) заняла седьмое место. Её соотечественница Марина Галицына с ведущим Максимом Пироговым не смогла финишировать.

Лысова выиграла свою вторую награду на Играх в Пхёнчхане - ранее она завоевала золото в биатлонной гонке на 6 км среди спортсменок с нарушением зрения.