Sport.ru/Лыжные гонки. 31 декабря в швейцарском Ленцерхейде в рамках первого этапа "Тур де Ски" состоятся индивидуальные гонки. Первыми на трассу выйдут мужчины.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Лыжные гонки, Тур де Ски, индивидуальная гонка, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция

В субботу состоялась первая гонка в рамках "Тур де Ски", в спринте победу одержал россиянин Сергей Устюгов, который преодолел дистанцию за 2 минуты и 57 секунд. Второе место занял итальянец Федерико Пеллегрино, третьим финишировал француз Люка Шанава. Андрей Ларьков, Андрей Мельниченко и Глеб Ретивых выбыли в четвертьфинале. Александр Большунов выбыл в полуфинале.

Год назад Устюгов убедительно выиграл "Тур де Ски", победив в пяти гонках из шести и ещё один раз заняв второе место. Второе место тогда занял норвежец Мартин Сундбю, третье – швейцарец Дарио Колонья. Сергей стал вторым россиянином, который выигрывал это соревнование. Ранее победу в сезоне 12/13 одержал Александр Легков. Вторые места занимали всё тот же Легков в сезоне 06/07 и Евгений Белов в 2015 году. Бронзу выигрывали Вылегжанин (2013 год) и Устюгов (2016).

"Тур де Ски"  16/17 пропускает один из главных соперников Устюгова – Йоханнес Клебо, который доминировал на старте сезона, выиграв практически все гонки. Молодой норвежец решил лучше подготовиться к будущей Олимпиаде, поэтому россиянин снова будет конкурировать в основном с Мартином Сундбю.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 12:30 по московскому времени.