Sport.ru /Прыжки с трамплина. Россиянка Ирина Аввакумова заняла пятое место в общем зачёте Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, победу одержала норвежка Марен Лундбю.

В воскресенье в немецком Оберстдорфе прошел заключительный этап Кубка мира. Аввакумова набрала 202,6 балла и заняла в итоговом протоколе 11-е место. Лучшей на этапе стала японка Сара Таканаси (250,4).

В общем зачёте россиянка набрала 575 баллов, у победившей Лундбю в активе 1340 баллов. На втором месте расположилась немка Катарина Альтхаус (928), замкнула тройку Таканаси (916).

Остальные россиянки заняли в общем зачёте следующие места: 23. Софья Тихонова (123), 27. Анастасия Баранникова (96), 36. Александра Баранцева (40), 40. Александра Кустова (24), 43. Ксения Каблукова (13).