Sport.ru / Конькобежный спорт. Ангелина Голикова выиграла серебро чемпионата Европы по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. Турнир проходит в подмосковной Коломне.

Она показала результат 38,04 секунды. Первое место заняла австрийка Ванесса Герцог (37,69), третьей стала чешка Каролина Эрбанова (38,18).

Россиянки Ольга Фаткулина и Дарья Качанова заняли четвертое (38,30) и пятое (38,56) места соответственно.

Ранее Фаткулина была пожизненно отстранена Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. МОК лишил россиянку серебряной медали Олимпиады в Сочи, выигранной на дистанции 500 метров, и аннулировал все ее результаты с Игр. Аналогичные санкции были применены и к Голиковой.