Команда Моисеевой победила команду Сидоровой в матче международного турнира по кёрлингу

Команда скипа Виктории Моисеевой обыграла команду Анны Сидоровой в матче за третье место международного турнира по кёрлингу среди женских команд International Bernese Ladies Cup 2018, проходящего в швейцарском Берне
Источник: ТАСС

Sport.ru / КёрлингКоманда скипа Виктории Моисеевой обыграла команду Анны Сидоровой в матче за третье место международного турнира по кёрлингу среди женских команд International Bernese Ladies Cup 2018, проходящего в швейцарском Берне.

Команда Моисеевой в составе Ульяны Васильевой, Галины Арсенькиной, Юлии Гузиевой и Юлии Портуновой одержала победу со счётом 7:4.

Ранее команда Моисеевой стала победителем отборочного турнира по кёрлингу к Олимпийским играм 2018 года, обыграв команду Анны Сидоровой в пятом матче серии до четырёх побед.

В соревнованиях International Bernese Ladies Cup приняли участие 32 команды из Швейцарии, России, Китая, Чехии, Дании, Финляндии, Германии, Венгрии, Италии, Японии, Шотландии, Швеции и США. Турнир проходил в Швейцарии с 11 по 14 января.



Sport.ru

Материалы по теме:

Свищев: "Галкина всерьёз задумалась о возобновлении карьеры"29.12.2017 15:59:16

Юниорская сборная России вышла в полуфинал группы B ЧМ по кёрлингу10.01.2018 13:15:20

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

Сидорова о поражении команде Моисеевой: "Спорт есть спорт"30.12.2017 11:33:52

Ателье Гарт пошьёт олимпийскую форму для российских кёрлингистов08.01.2018 16:05:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: большинство мобилизованных ВСУ не годны к службе04.05.2026 14:58:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
14.01.2018 21:16*0leg1952
Команда скипа Моисеевой ещё раз подтвердила в очной встрече и на всём турнире, что она сильней сейчас команды Сидоровой.
29.12.2017 15:59
Свищев: "Галкина всерьёз задумалась о возобновлении карьеры"
Россиянка Екатерина Галкина начала размышлять о возобновлении карьеры, чему будет очень рада Федерация керлинга России (ФКР), заявил агентству "Р-Спорт" президент ФКР Дмитрий Свищев

Sport.ru / Кёрлинг. Россиянка Екатерина Галкина начала размышлять о возобновлении карьеры, чему будет очень рада Федерация керлинга России (ФКР), заявил агентству "Р-Спорт" президент ФКР Дмитрий Свищев.

Двукратная чемпионка Европы и двукратный бронзовый призёр мировых первенств Галкина приостановила карьеру по окончании сезона 2014/15. В середине ноября портал insidethegames.biz сообщил, что 29-летняя спортсменка подозревается в нарушении антидопинговых правил перед Олимпийскими играми 2014 года в Сочи. Позже Свищев заявил "Р-Спорт", что Всемирная федерация керлинга (WCF) не имеет претензий к россиянке.

"По Галкиной вопрос закрыт. Мы жёстко отреагировали на аккуратный проброс через insidethegames, что якобы наша спортсменка подозревается. Мы резко отреагировали, что будем судиться. Галкина ничего запрещённого не употребляла. Нам международная федерация ответила, что разбирательств никаких нет. Мы считаем, что это провокация. После этого проблем, слава богу, нет", - сказал Свищев по телефону.

"Мы официально написали о том, что будем судиться. Они написали серьёзное обвинение, и спортсмен, и федерация имеют право ответить адекватно. Через прессу мы ответили, что, если повториться подобная информация, то мы будем соответственно действовать. К Галкиной претензий нет, мы с ней в постоянном контакте. Мы надеемся, что она вернется в спорт. По крайней мере, она начала активно об этом задумываться. Мы всегда рады её видеть", - продолжил он.

10.01.2018 13:15
Юниорская сборная России вышла в полуфинал группы B ЧМ по кёрлингу
Сборная России по кёрлингу, в составе которой выступают Александр Быстров, Сергей Морозов, Вадим Шведов, Константин Манасевич, Алексей Тузов, на старте плей-офф юниорского чемпионата мира-2018 группы B в финском Лохье переиграла Новую Зеландию

Sport.ru / Кёрлинг. Сборная России по кёрлингу, в составе которой выступают Александр Быстров, Сергей Морозов, Вадим Шведов, Константин Манасевич, Алексей Тузов, на старте плей-офф юниорского чемпионата мира-2018 группы B в финском Лохье переиграла Новую Зеландию со счётом 7:4. В полуфинале россияне сыграют с Германией.

Три лучшие команды по итогам турнира попадут на чемпионат мира в группе A, которое пройдёт с 3 по 10 марта в шотландском Абердине.

12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
30.12.2017 11:33
Сидорова о поражении команде Моисеевой: "Спорт есть спорт"
Скип Анна Сидорова поблагодарила всех за поддержку. Напомним, что команда Сидоровой 29 декабря уступила составу Виктории Моисеевой в пятом матче отбора на Олимпиаду-2018. Общий счёт встречи стал 4:1 в пользу команды Моисеевой, которая представит Россию на Играх.

Sport.ru / Кёрлинг. Скип Анна Сидорова поблагодарила всех за поддержку. Напомним, что команда Сидоровой 29 декабря уступила составу Виктории Моисеевой в пятом матче отбора на Олимпиаду-2018. Общий счёт встречи стал 4:1 в пользу команды Моисеевой, которая представит Россию на Играх.

- Спорт есть спорт. Большое человеческое спасибо всем, кто был и есть рядом! Девочки, спасибо за нашу командную семью, - написала на своей странице в Инстаграме Сидорова.

08.01.2018 16:05
Ателье Гарт пошьёт олимпийскую форму для российских кёрлингистов
Российские кёрлингисты выступят на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане в форме, пошитой модным домом Наталии Гарт
Sport.ru / Зимий спорт. Российские кёрлингисты выступят на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане в форме, пошитой модным домом Наталии Гарт. Об этом Гарт, которая является президентом Федерации санного спорта России, рассказала ТАСС.

"Мы займемся пошивом формы для российских керлингистов, эскизы уже согласованы с Международным олимпийским комитетом. Рассчитываю, что в 20-х числах января все будет уже готово, - рассказала Гарт. - Форма стильная, чёрно- белая, монохромная, ничего лишнего".

Гарт отметила, что пошив спортивной формы - это новый вызов для её компании. "Мы не специализируемся на спортивной форме. Подобных заказов к нам ещё не поступало. Ну что ж - значит это будет для нас новый вызов", - отметила собеседница ТАСС.

Ранее президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев сообщил ТАСС, что в общей сложности будет пошито 20 комплектов формы. Если паралимпийская сборная по кёрлингу будет допущена на Игры, то это количество будет увеличено.

Модный дом Natalia Gart был основан в России в 2014 году.

Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля. В кёрлинге олимпийский отбор прошла женская сборная страны, а также команда в дабл-миксте.