Кёрлингистка Брызгалова: "Эмоции помогли победить норвежцев на ОИ-2018"

Российская кёрлингистка Анастасия Брызгалова рассказала, за счёт чего ей и её партнёру Александру Крушельницкому удалось взять верх над норвежской командой в турнире по дабл-миксту на Олимпийских играх-2018
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / ОИ-2018. Российская кёрлингистка Анастасия Брызгалова рассказала, за счёт чего ей и её партнёру Александру Крушельницкому удалось взять верх над норвежской командой в турнире по дабл-миксту на Олимпийских играх-2018.

В четверг россияне одержали свою первую победу в Пхёнчхане, обыграв норвежцев Кристин Скаслиен и Магнуса Недреготтена в игре кругового турнира. Внешне отечественные спортсмены выглядели весьма эмоционально на льду.

"Есть разные эмоции – положительные и отрицательные. Когда ты заведён, это помогает. Когда я такая, я кричу, он (Крушельницкий) лучше трёт. И это помогает. Как во второй игре сегодня. А когда мы злые – это мешает", – сказала Брызгалова.

"Эмоции позволяют влиять на соперника", – добавил Крушельницкий.

Ранее в четверг Крушельницкий и Брызгалова уступили команде США в дебютной встрече на Играх.

"Не смогли справиться со льдом, с самого начал не пошла игра. Американцы тоже много ошибались, но мы ошиблись гораздо больше. Первая игра была игрой нервов, вторая – поспокойнее. Вообще от чемпионатов мира Олимпиада не очень отличается, только очень шумно на стадионе. Когда поддерживают корейцев, ничего не слышно. Чисто на ощущениях свипуешь…", – резюмировала россиянка.



Sport.ru

Материалы по теме:

Все российские летающие лыжники преодолели квалификацию на нормальном трамплине на ОИ-201808.02.2018 16:59:22

Губерниев: "Если ты не из России, жри допинг, а потом выступай! И дело в шляпе!"08.02.2018 15:51:30

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии02.04.2026 12:16:27

Конькобежец Юсков: "Говорить, что мы "не чистые" спортсмены – лицемерие"08.02.2018 16:25:43

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, как удар получил Киев от Тегерана13.04.2026 08:56:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2018 16:59
Все российские летающие лыжники преодолели квалификацию на нормальном трамплине на ОИ-2018
Все члены сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина квалифицировались в основные соревнования на нормальном трамплине на Олимпийских играх-2018 в Пхёнчане

Sport.ru / ОИ-2018. Все члены сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина квалифицировались в основные соревнования на нормальном трамплине на Олимпийских играх-2018 в Пхёнчане.

Отборочный турнир летающих лыжников, в котором стартовали четыре российских спортсмена, прошёл в четверг. Лучший результат из россиян показал Евгений Климов, набравший 121,4 балла (12 место). Денис Корнилов (28) заработал 107,2 балла, Алексей Ромашов (34) – 98,5, а Михаил Назаров (41) – 93,7.

Лучший результат в квалификации показал немец Андреас Веллингер, набравший 133,5 балла.

Также преодолел барьер квалификации 45-летний японец Нориаки Касаи (117,7 – 20 место), который побил рекорд российского саночника Альберта Демченко по числу проведённых зимних Олимпиад – Игры в Южной Корее стали для японца восьмыми.

08.02.2018 15:51
Губерниев: "Если ты не из России, жри допинг, а потом выступай! И дело в шляпе!"
Телекомментатор Дмитрий Губерниев сильно разочарован решением относительно недопуска к участию в Олимпиаде-2018 в Пхёнчане шести российских атлетов, уличённых в допинге ранее

Sport.ru / ОИ-2018. Телекомментатор Дмитрий Губерниев сильно разочарован решением относительно недопуска к участию в Олимпиаде-2018 в Пхёнчане шести российских атлетов, уличённых в допинге ранее. При этом он отметил, что спортсмены из других стран, которые также когда-то были пойманы на допинге, могут выступать.

Напомним, ранее сегодня Спортивный арбитражный суд (CAS) не стал рассматривать апелляции конькобежцев Павла Кулижникова и Дениса Юскова, биатлонистов Александра Логинова и Ирины Старых, прыгуна с трамплина Дмитрия Васильева и шорт-трекистки Татьяны Бородулиной на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на Игры в Южную Корею.

"Шапка с символикой Игр!!! Единственный предмет с цветами российского флага, который может носить спортсмен, официальное лицо, и, конечно, журналист!!! И уважение к России тут ни причём!!! Просто бабло побеждает всё!!! Но спасибо за это! Шапка продаётся в официальных магазинах, стоит около 950 рублей на наши деньги!!!

Тем временем CAS постановил: Логинов, Старых, Кулижников, Юсков, Бородулина и Васильев уже точно не выступят в Корее!!! Эти спортсмены имеют допинговые прошлое, были наказаны, а сейчас их наказали снова!!! Бывает, увы, двойное наказание, но не для всех – Херманн, Костнер, Сундбю, Пехштайн, Дель Боско и другие иностранцы могут выступать! Я про Джастина Гэтлина вообще молчу, а он дважды допингист!!! Если ты не из России, жри допинг, а потом выступай!!! И дело в шляпе!!!" – написал Губерниев на своей странице в Инстаграме.

 

Шапка с символикой игр !!! Единственный предмет с цветами российского флага , который может носить спортсмен , официальное лицо , и , конечно , журналист!!!! И уважение к России тут не при чем !!!!! Просто бабло побеждает все!!!!!Но, спасибо за это! Шапка продаётся в официальных магазинах , стоит около 950-ти рублей на наши деньги!!!! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Тем временем CAS постановил - Логинов , Старых , Кулижников , Юсков , Бородулина и Васильев уже точно не выступят в Корее!!! Эти спортсмены имеют разное допинговое прошлое , были наказаны , а сейчас их наказали снова!!!! Бывает , увы, двойное наказание , но не для всех!!! Херманн , Костнер , Сундбю , Пехштайн, Дель Боско и другие иностранцы могут выступать !!! Я про Джастина Гатлина вообще молчу, а он дважды допингист!!!! Если ты не из России , жри допинг , а потом выступай!!!! И дело в шляпе!!!!! 😜😜😜😜😜😜😜😜😜👹👹👹👹👹👹👹👹👹👹👹👹👹👹👹😫😫😫😫😫🏵🏵👊👊👊👊👊👊☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️☠️🎤🎤🎤🎤🎤🎤🎤🎤🎤🎤🎧🎧🎧🎧🎧🎧🎧🎧🎧🎧🎧🎧🎧 #логинов #старых #кулижников #юсков #бородулина #васильев #гэтлин #джастингэтлин #мок #кас #двойныестандарты #олимпиада #корея #пхенчхан #зимниеолимпийскиеигры #допинг

Публикация от Дмитрий Губерниев🔝 (@guberniev_dmitry)

12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
02.04.2026 12:16
Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии
Не все оказались рады возвращению россиян на международные старты.
Sport.ru / Зимний спорт. Украинцы, латыши и шведы пытались организовать провокацию против российских скелетонистов на этапе Кубка Европы в Австрии. Об этом рассказал ТАСС принимавший участие в соревнованиях Владислав Семёнов.

"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.

Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.

В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
08.02.2018 16:25
Конькобежец Юсков: "Говорить, что мы "не чистые" спортсмены – лицемерие"
Российский конькобежец Денис Юсков, трижды побеждавший на чемпионатах мира, подчеркнул, что несмотря на недопуск к участию в Олимпиаде-2018 из-за допингового прошлого, неправильно называть его "не чистым" спортсменом

Sport.ru / ОИ-2018. Российский конькобежец Денис Юсков, трижды побеждавший на чемпионатах мира, подчеркнул, что несмотря на недопуск к участию в Олимпиаде-2018 из-за допингового прошлого, неправильно называть его "не чистым" спортсменом.

Выездное отделение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Пхёнчхане в четверг отказалось от рассмотрения дела Юскова, который решил оспорить решение Международного олимпийского комитета о неприглашении на Игры в Южной Корее.

"У меня хватает мотивации, и у международной федерации хватает понимания во всей этой ситуации. Да, мы не принимаем участие в Олимпиаде, но говорить, что мы "не чистые" спортсмены, а именно к этой формулировке нас приравнивают, это полный бред. Мы в пуле тестирования, нас постоянно проверяют. Вся эта история с допуском – лицемерие.

Когда объявили тот список допущенных, даже после неофициальной информации я пытался справиться с этим ощущением и уже тогда понимал, что на Олимпиаду вряд ли поеду. Летел с этой мыслью в Обихиро, но там работал забойно. Может быть, такие забойные тренировки и помогли мне в тот момент в эмоциональном плане", – сказал Юсков.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела