Женская сборная России по кёрлингу победила итальянок и пробилась на ЧМ-2017
Sport.ru / Кёрлинг. Женская сборная России по керлингу победила команду Италии на чемпионате Европы, который проходит в шотландском Браехеде, и пробилась на чемпионат мира 2017 года.
Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 5:3 в пользу сборной России, за которую играли Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева, Галина Арсенькина и Юлия Гузиёва.
Сборная России (5 побед, 2 поражения) гарантировала себе попадание в семерку лучших команд турнира, что дает право выступить на чемпионате мира-2017 в Пекине.
В следующем матче чемпионата Европы россиянки позднее в среду сыграют с немками.
Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.
"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.
"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"
Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв до сих пор не получил призовые деньги за результаты, показанные на Кубке мира в сезоне-2025/2026 . Об этом сам спортсмен рассказал после финала Кубка России в Кировске (Мурманская область).
"Начнём с того, что эти деньги надо получить. Подобная ситуация сложилась не из-за меня и не из-за FIS (Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда. – Прим. Sport.ru). Мне надо найти способ, как получить призовые, а уже потом решать, что с ними сделать", — заявил Коростелёв в интервью ТАСС.
Лучшим результатом Коростелёва на Кубке мира стало третье место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем. За минувший сезон Савелий заработал на турнирах FIS €33,55 тысячи.
FIS в декабре 2025 года после проигранного дела в CAS допустил на свои соревнования двух российских лыжников – Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву. Они выступают на Кубке мира в нейтральном статусе.
Sport.ru / Кёрлинг. Женская сборная России по кёрлингу победила команду Дании со счётом 3:1 во втором матче чемпионата Европы, который проходит в шотландском Брайхеде.
В состав сборной России входят Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Портунова и Юлия Гузиева.
Позже в воскресенье россиянки проведут ещё одну встречу с командой Швеции.
Чемпионат Европы завершится 26 ноября.
Встреча группового раунда, состоявшаяся в субботу в шотландском Браехеде, завершилась со счётом 6:3 в пользу швейцарцев. В первом матче турнира россияне обыграли итальянцев - 7:3.
В следующем матче, который пройдёт в воскресенье, мужская сборная России сыграет с командой Германии.
Sport.ru / Кёрлинг. Мужская сборная России по керлингу проиграла команде Швеции со счётом 3:7 в шестом матче чемпионата Европы, который проходит в шотландском Ренфрушире.
В составе сборной России выступают Алексей Тимофеев (скип), Алексей Стукальский, Артур Али, Тимур Гаджиханов и Артур Ражабов.
Россияне потерпели третье поражение на турнире. После шести матчей сборная страны занимает шестое место в группе А.
Позднее во вторник российская команда проведёт матч против команды Австрии.
Комментарии