Горячев: "На ЧМ в Эстерсунде мы планируем показать свой лучший кёрлинг"

Российский кёрлингист Даниил Горячев, выступающий в паре с Марией Комаровой, заявил о планах продемонстрировать на чемпионате мира в дабл-миксте свою лучшую игру и постараться завоевать медали
Источник: Официальный сайт Федерации кёрлинга России

Sport.ru / Кёрлинг. Российский кёрлингист Даниил Горячев, выступающий в паре с Марией Комаровой, заявил о планах продемонстрировать на чемпионате мира в дабл-миксте свою лучшую игру и постараться завоевать медали.

Турнир пройдёт в Эстерсунде (Швеция) с 21 по 28 апреля.

"Мы готовились к этому турниру и постарались выложиться на все сто. Хочется сказать огромное спасибо болельщикам и всем тем, кто поддерживал нас на этом турнире. Обе команды показали равную игру. Большое спасибо Анастасии и Александру за отличные игры.

Впереди много работы, на чемпионате мира в Эстерсунде мы планируем показать свой лучший кёрлинг. Конечно же, ставим задачу побороться за пьедестал.", – цитирует слова Горячева Федерация кёрлинга России.



Sport.ru

Материалы по теме:

Моисеева: "Российские кёрлингистки на ЧМ-2018 постараются избежать ошибок Олимпиады"05.03.2018 15:05:09

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

Александр Крушельницкий: "Ни в чём не подозреваю наших спарринг-партнёров" 06.03.2018 00:52:08

Комарова и Горячев поедут на ЧМ-2018 по кёрлингу среди смешанных пар08.03.2018 10:58:11

Глава Федерации кёрлинга России Свищев намерен выдвинуть свою кандидатуру на новый срок02.03.2018 17:41:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.03.2018 15:05
Моисеева: "Российские кёрлингистки на ЧМ-2018 постараются избежать ошибок Олимпиады"
Команда Виктории Моисеевой постарается избежать на предстоящем чемпионате мира по кёрлингу ошибок, совершенных во время Олимпийских игр в Пхёнчхане. Об этом Моисеева, являющаяся скипом команды, сказала ТАСС
Sport.ru/ Зимний спорт. Команда Виктории Моисеевой постарается избежать на предстоящем чемпионате мира по кёрлингу ошибок, совершенных во время Олимпийских игр в Пхёнчхане. Об этом Моисеева, являющаяся скипом команды, сказала ТАСС.

На прошедших Олимпийских играх команда Моисеевой заняла девятое место.

"Уже прошло некоторое время, поэтому нам удалось отойти от эмоций, связанных с Олимпиадой. Все члены команды успели побывать у себя дома - так проще было собраться с мыслями. Сегодня мы отправляемся в Канаду, где в местном Норт-Бейе пройдет чемпионат мира. У нас запланирован сбор в Торонто, где мы проведём порядка десяти дней", - сказала Моисеева.

"Постараемся не повторять ошибок, которые были совершены на Олимпийских играх - любой спортсмен хочет реабилитироваться за прошлые неудачи, - продолжила собеседница ТАСС. - Но мы, на самом деле, не особо думаем об этом. На каждом турнире хочется выступить хорошо, тем более на чемпионате мира. Не думаю, что у нас должны в голове сидеть какие-то тараканы в голове относительно неудачи на Играх - лишние мысли будут только мешать".

Моисеева отметила, что успехом можно будет считать завоевание медалей. "Это наш первый чемпионат мира, очень хочется забраться как можно выше", - сказала она.

Чемпионат мира по кёрлингу среди женщин пройдёт в канадском Норт-Бейе с 17 по 25 марта.
12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
06.03.2018 00:52
Александр Крушельницкий: "Ни в чём не подозреваю наших спарринг-партнёров"
Российский кёрлингист Александр Крушельницкий, лишённый бронзы Олимпиады-2018 из-за положительной допинг-пробы на мельдоний, сказал, что он не подозревает спарринг-партнёров Даниила Горячева и Марию Дуюнову в том, что они подмешали ему запрещённый препарат
Sport.ru/ Зимний спорт. Российский кёрлингист Александр Крушельницкий, вместе с женой Анастасией Брызгаловой лишённый бронзы Олимпиады-2018 из-за положительной допинг-пробы на мельдоний, сказал, что он не подозревает спарринг-партнёров Даниила Горячева и Марию Дуюнову в том, что они подмешали ему запрещённый препарат. По словам спортсмена, также он не винит корейского переводчика, сопровождавшего их в Пхенчхане.

– Легендарный штангист Василий Алексеев говорил нам про Олимпиаду-1980: "Меня отравили свои же". Такое допускаете?

– Это самый последний вариант…

– Вы полагаете?

– Даже не хочется об этом думать!

– Подозрения упали на Горячева и Дуюнову, ваших спарринг-партнёров по сбору в Японии.

– Я такого никогда не говорил. Не знаю, откуда взялись подозрения. Хотя цепляются за все версии, но могу сказать – этих ребят ни в чём не подозреваю. Горячева я фактически привел в керлинг, выиграл с ним чемпионат мира. За счёт меня он поднимался…

– Это как?

– Перешёл в нашу команду – и все у него пошло. Мы друзья! Он на прошлой неделе играл международный турнир в Сочи – а мы с Настей за ним следили, переживали.

– Сильно удивитесь, если это окажется правдой?

– "Удивлюсь" – это мягко сказано.

– Ещё говорили о каком-то подозрительном корейце, крутившемся вокруг вас.

– Да это был просто переводчик, живёт в Японии. Насколько знаю, он же наших девочек сопровождал на молодежном чемпионате мира год назад. Ему нравится керлинг, сам занимается в японском клубе. Нас доводил до метро. Показывал, где каток. Все.

– Ничего подозрительного?

– Абсолютно.
08.03.2018 10:58
Комарова и Горячев поедут на ЧМ-2018 по кёрлингу среди смешанных пар
Россию на чемпионате мира по кёрлингу среди смешанных пар, который пройдёт в шведском Эстерсунде, представтя Мария Комарова и Даниил Горячев. Об этом сообщает сайт Федерации кёрлинга России.

Sport.ru / Кёрлинг. Россию на чемпионате мира по кёрлингу среди смешанных пар, который пройдёт в шведском Эстерсунде, представтя Мария Комарова и Даниил Горячев. Об этом сообщает сайт Федерации кёрлинга России.

В четверг в Сочи Комарова и Горячев одержали победу над Анастасией Москалёвой и Александром Ерёминым в шестой игре отборочного турнира со счётом 9:6. Счёт в серии до 4 побед стал 4:2 в пользу Комаровой/Горячева, которые завоевали путевку на мировое первенство.

Чемпионат мира пройдёт с 21 по 28 апреля.

02.03.2018 17:41
Глава Федерации кёрлинга России Свищев намерен выдвинуть свою кандидатуру на новый срок
Президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев планирует остаться главой организации 

Sport.ru / Кёрлинг. Президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев заявил, что хочет выдвинуть свою кандидатуру на пост главы организации на отчётно-выборной конференции. Свищев занимает руководящий пост в ФКР с 2010 года.

– Конференция пройдёт, как известно, в течение полугода. Сейчас нам надо закончить сезон, который завершится до конца мая. Где-то в конце лета или начале осени мы проведём выборную конференцию, - цитирует ТАСС Свищева. - Однако, могу вам сказать, что планирую дальше двигаться в этом направлении, у нас много нерешенных задач, поэтому планирую выдвигать свою кандидатуру на следующий срок.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела