Sport.ru / Санный спорт. Российская саночница Татьяна Иванова показала хороший результат на втором этапе Кубка мира в Винтерберге (Германия), заняв шестое место, заметна позитивная динамика по сравнению с предыдущим стартом турнира, заявила президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Россиянка в воскресенье финишировала шестой, проиграв 0,614 секунды победительнице Натали Гайзенбергер (суммарное время немки – 1 минута 53,484 секунды). Иванова 18 ноября на стартовом этапе КМ в Инсбруке (Австрия) допустила серьёзную ошибку во второй попытке и в итоге стала 24-й. Главный тренер сборной России Альберт Демченко после тех гонок заявил, что спортсменка обычно тяжело начинает сезон.

"Хотелось бы лучшего, но хорошо, что Татьяна сумела пробиться в первую шестёрку. Это нормальный результат на данный момент, у неё видна положительная динамика. Таня – молодец, это неплохой показатель. Думаю, что у неё всё будет хорошо. А у других наших девушек, к сожалению, сегодня заезды почему-то сложились не очень успешно", – сказала в телефонном разговоре Гарт.

Другие россиянки в воскресенье показали следующие результаты: Виктория Демченко стала 18-й (отставание от Гайзенбергер составило 1,506 секунды), Екатерина Батурина – 20-й (+1,892), Екатерина Катникова – 23-й (+2,758).