Гарт: "Шестое место Ивановой на втором этапе Кубка мира – неплохой результат"

Российская саночница Татьяна Иванова показала хороший результат на втором этапе Кубка мира в Винтерберге (Германия), заняв шестое место, заявила президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт
Источник: Р-Спорт

Sport.ru / Санный спорт. Российская саночница Татьяна Иванова показала хороший результат на втором этапе Кубка мира в Винтерберге (Германия), заняв шестое место, заметна позитивная динамика по сравнению с предыдущим стартом турнира, заявила президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Россиянка в воскресенье финишировала шестой, проиграв 0,614 секунды победительнице Натали Гайзенбергер (суммарное время немки – 1 минута 53,484 секунды). Иванова 18 ноября на стартовом этапе КМ в Инсбруке (Австрия) допустила серьёзную ошибку во второй попытке и в итоге стала 24-й. Главный тренер сборной России Альберт Демченко после тех гонок заявил, что спортсменка обычно тяжело начинает сезон.

"Хотелось бы лучшего, но хорошо, что Татьяна сумела пробиться в первую шестёрку. Это нормальный результат на данный момент, у неё видна положительная динамика. Таня – молодец, это неплохой показатель. Думаю, что у неё всё будет хорошо. А у других наших девушек, к сожалению, сегодня заезды почему-то сложились не очень успешно", – сказала в телефонном разговоре Гарт.

Другие россиянки в воскресенье показали следующие результаты: Виктория Демченко стала 18-й (отставание от Гайзенбергер составило 1,506 секунды), Екатерина Батурина – 20-й (+1,892), Екатерина Катникова – 23-й (+2,758).



Sport.ru

Материалы по теме:

Гайзенбергер выиграла этап КМ по санному спорту в Винтенберге, Иванова – шестая26.11.2017 15:12:11

Гарт заявила, что довольна бронзой российских саночников в эстафете на первом этапе КМ19.11.2017 17:20:38

Демченко считает, что российские саночники успешно стартовали в олимпийском сезоне19.11.2017 16:40:27

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

FIS не может выплатить Коростелёву призовые за участие в Кубке мира09.04.2026 11:22:39

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе высмеяли безумную идею Киева по Донбассу23.04.2026 11:23:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.11.2017 15:12
Гайзенбергер выиграла этап КМ по санному спорту в Винтенберге, Иванова – шестая
Двукратная олимпийская чемпионка из Германии Натали Гайзенбергер одержала победу на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Винтенберге

Sport.ru / Санный спорт. Двукратная олимпийская чемпионка из Германии Натали Гайзенбергер одержала победу на этапе Кубка мира по санному спорту в немецком Винтенберге.

По сумме двух попыток Гайзенбергер показала время 1 минута 53,484 секунды. Второе место заняла её соотечественница Татьяна Хюфнер (1.53,832), американка Саммер Бритчер стала третьей (1.53,893). Гайзенбергер победила во втором этапе Кубка мира подряд в текущем сезоне.

Россиянка Татьяна Иванова заняла шестое место (1.54,098). Другая российская саночница Виктория Демченко стала 18-й (1.54,990), Екатерина Батурина – 20-й (1.55,376), Екатерина Катникова – 23-й (1.56,242).

Следующий этап пройдёт в немецком Альтенберге 2-3 декабря.

19.11.2017 17:20
Гарт заявила, что довольна бронзой российских саночников в эстафете на первом этапе КМ
Бронзовые медали сборной России в командной гонке на стартовом этапе Кубка мира в Австрии являются очень хорошим результатом, заявила президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт

Sport.ru / Санный спорт. Бронзовые медали сборной России в командной гонке на стартовом этапе Кубка мира в Австрии являются очень хорошим результатом, заявила президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Соревнования проводятся в Инсбруке 18-19 ноября. Сборная России показала результат 2 минуты 11,044 секунды, уступив только немцам (2.10,667) и канадцам (2.11,025). За национальную команду выступали Семён Павличенко, Екатерина Батурина, Александр Денисьев и Владислав Антонов.

"Немного обидно, что мы уступили всего девятнадцать тысячных секунды канадцам, но ничего страшного, это только первый этап Кубка мира. Все ребята здорово настроились на гонку и показали, что находятся в хорошей спортивной форме. Нельзя сразу всё золото забирать, постараемся сделать это в следующий раз.

Я довольна тем, как наша команда выступила в эстафете – все спортсмены прошли дистанцию ровно, без серьёзных ошибок. И с немцами мы ещё обязательно поборемся за победу в эстафете", – сказала Гарт.

Второй этап Кубка мира пройдёт 25-26 ноября в Винтерберге (Германия).

19.11.2017 16:40
Демченко считает, что российские саночники успешно стартовали в олимпийском сезоне
Сборная России по санному спорту, завоевавшая на первом этапе Кубка мира в австрийском Инсбруке золотую и бронзовую награды, успешно стартовала в олимпийском сезоне, заявил главный тренер национальной команды Альберт Демченко

Sport.ru / Санный спорт. Сборная России по санному спорту, завоевавшая на первом этапе Кубка мира в австрийском Инсбруке золотую и бронзовую награды, успешно стартовала в олимпийском сезоне, заявил главный тренер национальной команды Альберт Демченко.

В заключительном виде соревновательной программы первого этапа Кубка мира – эстафете – российская команда в составе Екатерины Батуриной, Семёна Павличенко, а также двойки Александр Денисьев/Владислав Антонов стала третьей. Первыми были представители Германии, вторыми – канадцы. Павличенко в воскресенье занял первое место в соревнованиях на одиночных санях.

"Считаю, что наши саночники очень хорошо стартовали в олимпийском сезоне, австрийский этап сложился удачно для российской команд. Женщины и экипажи мужских саней-двоек также достойно вкатываются в сезон, не говоря уже про мужчин-одиночников.

Что касается успеха Павличенко, для этой победы были все предпосылки. К числу сегодняшних фаворитов мы также относили Романа Репилова со Степаном Фёдоровым, но лучше всех этап сложился именно для Семёна, очень радует его стабильность – в эстафете Павличенко проехал также на высоком уровне.

Обладатель Кубка мира Роман Репилов уже на старте первого заезда совершил серьёзную ошибку, что не позволило ему бороться за победу, он финишировал только 13. Тяжело вкатывается в сезон Таня Иванова, также допустившая на старте две ошибки. Будем работать дальше", – сказал Демченко.

В женских заездах лучшая из россиянок Батурина заняла седьмое место, Иванова – 24. В соревнованиях мужских экипажей саней-двоек Денисьев и Антонов заняли пятое место.

12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
09.04.2026 11:22
FIS не может выплатить Коростелёву призовые за участие в Кубке мира
Очередная неприятная история, связанная с международным спортом.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв до сих пор не получил призовые деньги за результаты, показанные на Кубке мира в сезоне-2025/2026 . Об этом сам спортсмен рассказал после финала Кубка России в Кировске (Мурманская область).

"Начнём с того, что эти деньги надо получить. Подобная ситуация сложилась не из-за меня и не из-за FIS (Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда. – Прим. Sport.ru). Мне надо найти способ, как получить призовые, а уже потом решать, что с ними сделать", — заявил Коростелёв в интервью ТАСС.

Лучшим результатом Коростелёва на Кубке мира стало третье место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем. За минувший сезон Савелий заработал на турнирах FIS €33,55 тысячи.

FIS в декабре 2025 года после проигранного дела в CAS допустил на свои соревнования двух российских лыжников – Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву. Они выступают на Кубке мира в нейтральном статусе.