Sport.ru / ОИ-2018. Российский шорт-трекист Семён Елистратов назвал бронзовую медаль Олимпиады-2018 на дистанции 1500 метров тяжёлой и выстраданной. По словам россиянина, эта награда для него более ценна, чем золотая медаль Игр в Сочи.

Торжественная церемония вручения олимпийских медалей призёрам в соревновании шорт-трекистов на дистанции 1500 метров состоялась на медальной площади Пхёнчхана в воскресенье.

"Я очень рад, хочу выиграть ещё. Эта медаль дороже для меня, чем золотая олимпийская. Она очень тяжёлая и в каком-то плане выстраданная", – сказал Елистратов.

Эта медаль стала первой для олимпийских атлетов из России. Победу одержал южнокорейский спортсмен Лим Хё Джун, установив новый олимпийский рекорд, вторым стал голландец Шинки Кнегт. В Сочи Елистратов стал олимпийским чемпионом в эстафете.