Дмитрий Свищёв: "Второе место – это не предел, нам есть куда стремиться"

В Министерстве спорта России состоялась встреча главы ведомства Павла Колобкова со спортсменками, тренерами и специалистами женской сборной команды по кёрлингу, а также руководством и партнёрами Федерации кёрлинга России
Sport.ru / Кёрлинг. В Министерстве спорта России состоялась встреча главы ведомства Павла Колобкова со спортсменками, тренерами и специалистами женской сборной команды по кёрлингу, а также руководством и партнёрами Федерации кёрлинга России, передаёт "Чемпионат".

Россиянки завоевали серебряные медали чемпионата мира в Пекине, в финале уступив команде Канады со счётом 3:8.

Скип Анна Сидорова рассказала, что на прошедшем в Пекине чемпионате мира команда ощущала поддержку государства: "Мы чувствуем поддержку не только от семьи, но и от государства. Несмотря на то что мы тяжело втягивались, мы справились".

В свою очередь президент ФКР Дмитрий Свищёв поблагодарил от имени дирекции спортсменов. "Мы знаем, как это было сложно, как проходили сборы и осуществлялся подготовительный процесс. Спортсмены проявили все свои бойцовские качества. Чемпионат давался тяжело, но опыт спортсменов, которые уже имеют за своими плечами награды, сохранился и помог достичь уровня, которого ещё у нас не было. Кёрлинг - молодой спорт, и такой результат для нас как победа. Но второе место – это не предел, и нам есть куда стремиться. Уже начались сложные процессы в преддверии Олимпийских игр, но это хорошо, что есть внутренняя борьба", - сказал он.


Sport.ru

Материалы по теме:

Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии02.04.2026 12:16:27

Экспертный совет Минспорта РФ 5 мая даст оценку выступлению кёрлингистов09.04.2017 19:41:23

Федерация кёрлинга России 11 апреля разберет причины провала мужской сборной на ЧМ09.04.2017 20:07:51

Министр спорта: "Серебро кёрлингисток на ЧМ является успехом перед ОИ-2018"13.04.2017 16:52:57

Андрей Созин: "Неудачное выступление российских кёрлингистов на ЧМ – это системная ошибка"13.04.2017 12:27:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Росбанк вошёл в число банков, наделённых правом открывать эскроу-счета для долевого строительства21.07.2017 17:48:46

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.04.2026 12:16
Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии
Не все оказались рады возвращению россиян на международные старты.
Sport.ru / Зимний спорт. Украинцы, латыши и шведы пытались организовать провокацию против российских скелетонистов на этапе Кубка Европы в Австрии. Об этом рассказал ТАСС принимавший участие в соревнованиях Владислав Семёнов.

"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.

Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.

В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
Поделиться:
09.04.2017 19:41
Экспертный совет Минспорта РФ 5 мая даст оценку выступлению кёрлингистов
Экспертный совет министерства спорта России 5 мая оценит выступление сборных команд России по кёрлингу в сезоне-2016/17, а также их подготовку к следующему сезону, в котором пройдут зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане

Sport.ru / Кёрлинг. Экспертный совет министерства спорта России 5 мая оценит выступление сборных команд России по кёрлингу в сезоне-2016/17, а также их подготовку к следующему сезону, в котором пройдут зимние Олимпийские игры в Пхёнчхане, сообщил президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев.

В сезоне-2016/17 команда Виктории Моисеевой победила на чемпионате Европы в Шотландии, а команда Анны Сидоровой стала серебряным призёром чемпионата мира в Пекине. Мужская сборная России на чемпионате Европы показала лучший результат в истории, став четвёртой, однако неудачно выступила на чемпионате мира, заняв последнее 12 место.

Сборная России в дабл-миксте, чемпион мира 2016 года, в апреле выступит на мировом первенстве в канадском Летбридже. Национальная команда России в сезоне-2016/17 стала также победительницей чемпионата мира в миксте, который не входит в программу Олимпиад.

"Экспертный совет Минспорта пройдет 5 мая и даст оценку выступлению сборных России по кёрлингу в минувшем сезоне", – цитирует Свищева "Р-Спорт".

Поделиться:
09.04.2017 20:07
Федерация кёрлинга России 11 апреля разберет причины провала мужской сборной на ЧМ
Федерация кёрлинга России (ФКР) проведет во вторник совещание, на котором будут разобраны причины провального выступления мужской сборной России на чемпионате мира в Пекине

Sport.ru / Кёрлинг. Федерация кёрлинга России (ФКР) проведет во вторник совещание, на котором будут разобраны причины провального выступления мужской сборной России на чемпионате мира в Пекине, сообщил президент ФКР Дмитрий Свищев.

Напомним, на мировом первенстве в Эдмонтоне российские кёрлингисты заняли последнее, 12-е место.

"Выступление нашей мужской сборной на чемпионате мира это худшее, что можно было представить, хотя мы и не потеряли шанс отобраться на Олимпиаду-2018. Во вторник на еженедельном совещании будем разбираться в произошедшем. Вызваны главный тренер сборной Юрий Шулико, тренер Александр Козырев. Попробуем понять вместе со спортсменами и тренерским штабом, что всё-таки случилось.

Если мы не увидим весомых причин, меры будут серьёзные, так мы этого не оставим. Ведь совсем недавно на чемпионате Европы они обыгрывали тех же соперников. Если произошедшее – тренерская ошибка, это одно, если партнёры стали на голову сильнее нас – другое, а если неправильное подготовка – уже третье", – приводит слова Свищева ТАСС.

На чемпионате Европы-2017 в Шотландии российские кёрлингисты показали свой лучший результат, заняв четвёртое место.

Поделиться:
13.04.2017 16:52
Министр спорта: "Серебро кёрлингисток на ЧМ является успехом перед ОИ-2018"
Россиянки впервые в истории завоевали серебряные медали турнира
Sport.ru / Кёрлинг. Министр спорта РФ Павел Колобков наградил кёрлингисток сборной России за успешное выступление на чемпионате мира. Церемония состоялась в четверг в Москве.

Благодарность от министра спорта вынесена игроку национальной команды Александре Раевой, сообщает ТАСС. Благодарственные письма вручены кёрлингисткам Анне Сидоровой, Маргарите Фоминой, Алине Ковалевой и Нкеируке Езех, а также старшему тренеру сборной России Светлане Калалб и президенту Федерации кёрлинга России Дмитрию Свищеву.

"Это уже второе такое выступление на чемпионате мира, мы являемся лидерами в этом виде спорта, - сказал Колобков. - Понимаю, как трудно ежегодно подтверждать свой класс и каждый раз попадать в призеры. Конечно, серебряные награды говорят о вашей стабильности и классе, а также уверенности в своих силах. Это хороший результат накануне Олимпийских игр в Пхенчхане".

На прошедшем в Пекине чемпионате мира сборная России впервые в истории завоевала серебряные медали турнира. Данный результат позволил национальной команде завоевать путёвку на Игры-2018.
Поделиться:
13.04.2017 12:27
Андрей Созин: "Неудачное выступление российских кёрлингистов на ЧМ – это системная ошибка"
Первый вице-президент Федерации кёрлинга России Андрей Созин прокомментировал неудачное выступление мужской сборной России на прошедшем в канадском Эдмонтоне чемпионате мира

Sport.ru / Кёрлинг. Первый вице-президент Федерации кёрлинга России Андрей Созин прокомментировал неудачное выступление мужской сборной России на прошедшем в канадском Эдмонтоне чемпионате мира. Россияне заняли последнее, 12-е место, проиграв все матчи в круговом турнире. В состав сборной входили Алексей Стукальский, Алексей Тимофеев, Тимур Гаджиханов, Евгений Климов и Артур Ражабов.

"Выступление мужской сборной России по кёрлингу – это системная ошибка. Не надо думать, что поехали сильные ребята и случайно проиграли 11 матчей. Помните, как в том анекдоте – поскользнулся и упал случайно на нож, а потом семь раз вставал и снова падал. Это упущение всей структуры нашего кёрлинга, начиная от старшего тренера и заканчивая руководителем федерации. С мужской сборной у нас явная проблема, и если она решается, то не тем путём, как это нужно сделать.

Завтра в Сочи мы будем обсуждать сложившуюся ситуацию и, надеюсь, исправим её. У нас остался один главный турнир в этом году, чтобы отобраться на Олимпиаду. Нам нужно это сделать. По крайней мере такого позора, как в Канаде, точно не будет. Ведь в Канаде наша сборная именно опозорилась", – сказал Созин в интервью "Чемпионату".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела