Sport.ru / Кёрлинг. Любое призовое место женской сборной России на чемпионате мира-2017 будет успехом и подтверждением класса команды, заявил президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищев.

Россиянки в четверг обыграли Швецию в матче кругового турнира чемпионата мира, который проходит в Пекине, благодаря чему гарантировали себе участие в плей-офф и завоевали путёвку на Олимпийские игры-2018 в южнокорейском Пхёнчхане.

"Успехом будет любое призовое место. Обратите внимание, команда Канады идёт вообще без поражений. Это высочайшего уровня команда, которая в этом сезоне не знает себе равных. Выиграть у них будет большой честью. Они тоже люди, им тоже свойственно ошибаться, делать оплошности, плюс нервы. Тем более, канадская команда выиграла у нас всего один камень в групповом турнире. Если бы не досадная ошибка в начале матча, мы бы поборолись.

Сейчас же, если будем играть с ними, можно сконцентрироваться и составить серьёзную конкуренцию. Все остальные команды нам по зубам. Финал будет очень захватывающим и интересным. Уверен, что наши девушки просто так не упустят тот шанс, который сейчас появился. Боюсь загадывать, но шансы есть на любую призовую медаль. Это будет даже не успех, а подтверждение высокого класса команды", – цитирует Свищева "Р-Спорт".