Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
  • Sport.Ru
  • ›
  • Зимний спорт
  • ›
  • Биатлон. Кубок мира-2016/17. Антхольц-Антерсельва. Женщины. Эстафета. 4 х 6 км. Германия побеждает, россиянки финишировали на 5-м месте
22.01.2017, 16:55

Биатлон. Кубок мира-2016/17. Антхольц-Антерсельва. Женщины. Эстафета. 4 х 6 км. Германия побеждает, россиянки финишировали на 5-м месте

Зимний спортБиатлонКубок мира (биатлон)Сборная России (биатлон)Популярное


Sport.ru

Кубок мира-2016/17. 6-й этап. Антхольц-Антерсельва (Италия)
Завершён
Обновлено: 19.12.2025 10:30:40
Обновить
Трансляция закончилась 22.01.2017 в 17:55.


Эксперт:
Неудачно стартовала Россия в этой эстафете: Сливко показала низкую скорость, а Акимова упала. Затем уже Глазырина и Подчуфарова вытянули сборную на пятое место. Теоретически была возможность побороться и за бронзу, но Подчуфаровой не хватило сил. Победу закономерно одержала сборная Германии, с 12-ю промахами немки были быстрее француженок. Итальянки в борьбе с Украиной завоевали бронзу. 

Итоги: 

1. Германия — 1:13:57.2.
2. Франция +24.2.
3. Италия +33.4.
4. Украина +37.5.
5. Россия +1:16.0.
6. Беларусь +1:32.7.



Меркушина из Украины финишировала четвёртой, а Подчуфарова осталась пятой. 
Дальмайер финиширует с флагом! Германия побеждает! Франция приходит второй, третье место у Италии. 
Пошла Вирер в атаку, Меркушина не смогла удержаться за итальянкой. Похоже, что и с бронзой уже всё ясно. 
Главная интрига на данный момент - борьба за бронзу между Италией и Украиной.
19 секунд - отставание Подчуфаровой от третьего места. Столько же россиянка везёт Кристине Ридер из Австрии. 
Италия и Украина допустили по одному промаху, как и Подчуфарова, но россиянка проигрывает своим соперницам в скорости.
Три промаха у Дальмайер, но и Дорен Обер промахнулась дважды. Германия очень близка к победе.
Подходят спортсменки к заключительной стрельбе.
На отметке 3.1 км Дальмайер наращивает преимущество над Дорен Обер (36 секунд). Третье место удерживает Италия. Меркушина отстаёт от Вивер на три секунды, а Подчуфарова - на 6.
Вирер без промаха, Италия выходит на третье место, Подчуфарова также точна. У украинки Меркушиной было два промаха, но и она будет бороться за бронзу. 
Дорен Обер стреляет точно, но Дальмаейр быстрее ходом.
Дальмайер допустила два промаха на первой стрельбе.
Справляется пока Подчуфарова с Кристиной Ридер, но вот итальянка Вирер оторвалась прилично. 
Подчуфарова сражается с Доротеей Вирер и Кристиной Ридер сейчас, постепенно приближаясь к Меркушиной.
У Германии Лаура Дальмайер бежит на заключительном этапе. Дорен Обер - у Франции, Меркушина - у Украины. 
На отметке 5.6 км Хильдебранд опережает Бескон на 40 секунд. Следом идёт Валентина Семеренко. Далее Австрия и Россия. Итальянку Глазырина прошла. 
Догоняет Глазырина итальянку! Австрия также рядом, можно бороться за бронзу. 
У Глазыриной один промах, но всё равно это позволяет ей уйти на трассу шестой. Отставание от Германии - минута и 7 секунд.
"Стойка" сейчас у нас. Германия и Франция - один промах. Италия - два, а Норвегия отправляется на штрафной круг.
Всего три запасных патрона у России и 10 место. У Швейцарии же, например, восьмая позиция с шестью промахами и одним штрафным кругом. 
После стрельбы сократили немного отставание биатлонистки из Италии, Франции, Норвегии и США от немки Хильдебранд. Однако на трассе представительница Германии быстрее своих соперниц. 
Быстро и чётко стреляет Глазырина, поднимаясь на 10 место. Отстаём на данный момент на 57 секунд от Германии.
Франция и Норвегия также отстрелялись без промаха.
Два промаха на "лёжке" у Германии, Италия отстрелялась чисто.
Глазырина представляет Россию на третьем этапе эстафеты, её соперницами на данный момент являются представительницы Швеции и Беларуси. 
Американки сдают позиции, "съели" их представительницы Франции и Италии.
Франциска Хильдебранд ушла первой на трассу с огромным отрывом от второго места. Акимова передала эстафету 12-й. 
Украинка Джима обходит представительницу Австрии и перемещается на шестое место. Акимова - всё ещё 12-я, отставая на минуту и 24 секунды от лидера.
Хаммершмидт уже 30 секунд выигрывает у американки Данкли. Биркеланд отстаёт от второго места на 7.5 секунды. Следом идут Италия, Франция и Австрия. 
Акимова стреляет точно и перемещается на 10 место. Падение было у Татьяны, именно поэтому она опустилась так низко.
Данкли стреляет чисто, а у Биркеланд - один промах. Они сейчас преследуют представительницу Германии.
Минуту и 11 секунд проигрывает Акимова лидеру. Хаммершмидт уже отстрелялась с одним промахом.
Норвегия выходит на третье место, опережая Словакию, а Акимова стала проигрывать ходом и опустилась уже на 13 место. 
55.2 - отставание Акимовой от Хаммершмидт. Немка уверенно лидирует, опережая американку Данкли на 27 секунд и Фиалкову - на 30. 
У Акимовой один промах, но она всё равно поднимается. Татьяна уже 10-я.
Хаммершмидт отстрелялась быстро и точно, а Бреза допустила сразу три промаха.
"Лёжка" у нас сейчас будет. 
Акимова обошла Маркканен и приблизилась к японке Фуруйо.
Сразу отыграла Акимова 7 секунд. Жюстин Бреза у Франции, и Хаммершмидт за Германию выступает на втором этапе.
47.5 - итоговое отставание Сливко от Шевалье. Виктория передала эстафету 14-й. Акимова на трассе. 
На 500 метрах Сливко около 10 секунд проиграла Вишневской. Очень плохой ход у Виктории. 
Шевалье, Хинц, Фиалкова и Скардино идут плотной группой. Далее идёт шведка, следом - итальянка.
Хинц подтянулась к лидерам, догоняя Шевалье, а вот Сливко пропустила Вишневскую, которая на стрельбе допустила 4 промаха. Виктория - 14-я. 
22.6 - отставание Сливко, которая после второй стрельбы расположилась на 13-й позиции. Виктория свой этап очень плохо проводит. 
Шевалье уходит на трассу первой, затем идут Фиалкова из Словакии и Скардино из Беларуси. 
Снова мажут лидеры, Сливко также не смогла отстреляться чисто. 2 промаха у россиянки.
Приближаются спортсменки ко второй стрельбе. 
Подтянулась Шевалье, обогнав по трассе немку, на третье место перемещается Гаспарин из Швейцарии. Сливко - 12-я. 
По трассе идёт Сливко не так хорошо, как стреляет. Уже на 11 место она перемещается. 
Ситуация после первой стрельбы:
1. Хинц (Германия)
2. Скардино (Беларусь) +0.0
3. Шевалье (Франция) +1.9
4. Эган (США) +3.1
5. Сливко (Россия) +4.0
Немка Хинц успевает выйти первой на трассу, но Сливко уже пятая с отставанием в 4 секунды. 
Лидеры промахиваются, а Сливко стреляет точно!
Первая "лёжка" у нас. 
8.8 секунд - отставание Сливко на отметке 1.6 км. Пока ходом Виктория совсем не впечатляет. 
Хинц и Шевалье также находятся в группе с Вишневской, далее идут биатлонистки из Чехии, Италии и Швеции.
Вишневская из Казахстана неожиданно выбивается в лидеры, Сливко же на отметке 1.1 км находится только на 16 позиции.
Виктория Сливко начала эстафету у сборной России, но пока она в глубине группы. Лидирует Германия. 
Стартовала гонка!
Фаворитами предстоящей гонки называют сборные Франции, Германии, Украины и Норвегии. Никто, кроме нас с вами, не верит в россиянок.

40 minutes to go until the start of the women's relay - but who's going to win this one? #ANT17

— IBU World Cup (@IBU_WC) 22 января 2017 г.
Здравствуйте, друзья! Приглашаю вас в Антхольц-Антерсельву на заключительную гонку 6-го этапа Кубка мира-2016/17 по биатлону - женскую эстафету! Вчера мужчины в составе Цветкова, Гараничева, Малышко и Бабикова сумели завоевать бронзу, а сегодня на старт выйдут женщины. За Россию побегут Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова - практически идентичный состав по сравнению с предыдущей эстафетой в Рупольдинге. Изменение лишь одно - вместо Ульяны Кайшевой, схлопотавшей на предыдущем этапе два круга штрафа, сегодня выступит Екатерина Глазырина. Напомню также, что злополучное 13-е место Рупольдинга стало антирекордным для российской команды. Ранее худшим результатом сборной России на международных соревнованиях было 11-е место на ЧМ-2016 в Холменколлене, а на этапах Кубка мира наши девушки никогда не опускалась ниже 9-го места. Что будет сегодня - одному Антхольцу известно. С верой, надеждой и любовью ждём старта.
Здравствуйте, друзья! Приглашаю вас в Антхольц-Антерсельву на заключительную гонку 6-го этапа Кубка мира-2016/17 по биатлону - женскую эстафету! В составе сборной России побегут Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина и Ольга Подчуфарова - практически идентичный состав по сравнению с предыдущей эстафетой в Рупольдинге. Изменение лишь одно - вместо Ульяны Кайшевой, схлопотавшей на предыдущем этапе два круга штрафа, сегодня выступит Екатерина Глазырина. Напомню также, что злополучное 13-е место Рупольдинга стало интирекордным для российской команды. Ранее худшим результатом сборной России на международных соревнованиях было 11-е место на ЧМ-2016 в Холменколлене, а на этапах Кубка мира наши девушки никогда не опускалась ниже 9-го места. Что будет сегодня - одному Антхольцу известно. С верой, надеждой и любовью ждём старта.

Материалы по теме:

Россиянка рассказала об отборе на Олимпиаду: "Прилетало и по лицу, и толкали, и пинали"15.12.2025 15:12:09

Соседи нашли мёртвой на улице олимпийскую чемпионку Петрусёву30.11.2025 08:21:29

Звезду конькобежного спорта сбила машина, водитель уткнулся в телефон29.11.2025 18:52:54

"Наша ошибка". Экипировщик российский биатлонистов – о скандальных комбинезонах19.12.2025 08:41:20

Клебо не зря боялся россиян. Норвежец отстал на девять минут13.12.2025 10:31:01

Другие новости:

"Не только Украина". Фон дер Ляйен сделала истеричное заявление о России17.12.2025 15:01:29

В Китае пришли в восторг от ответа Путина на провокации в Чёрном море18.12.2025 11:43:31

Поделиться в соцсетях:
Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Введите Ваш E-mail и выберите
теги для подписки
Подписаться на другие теги

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
22.01.2017 18:04megafon20
Сегодня только Германия и Франция выставили сильнейшие составы. У сборной Италии только Доротея Вирер была сильным финишером. Остальные не шибко резвые и мне подумалось: а может будет шанс? Но нет. Опять черепаший ход. Стрельба неплохая,но толку? Темп стрельбы у россиянок был не быстрый. На последнем этапе Ольга Подчуфарова на стойке не особо и спешила. Украинки боролись до конца! Но у них синдром : уступать на последних километрах как у мужской сборной России в эстафете. А ведь Меркушина могла не уступить много Вирер,но итальянка точно распределила силы по дистанции и смогла занять призовое место. Германия сегодня вне конкуренции и Франция тоже. При неидеальной стрельбе они все же ходом не упустили свои призовые места.
Жаль,что женщины сброной России снова без медалей. Понятно,что выступили как могли,но вопрос : насколько долго это будет продолжаться?
0
0

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

Российские саночники добились права выступить на этапе Кубка мира в США
19.12.2025 10:03
Бородавко: "Не хотят нас видеть в мировом спорте. Я бы особо не обольщался "
18.12.2025 23:41
В Госдуме назвали хамским решение FIL отстранить трёх российских саночников
18.12.2025 16:12
Губерниев - об отстранении саночников: "Такие неприятные ситуации ещё будут возникать"
18.12.2025 15:59
Журова: "FIL ведёт себя несерьёзно, меняя своё решение перед этапом Кубка мира"
18.12.2025 14:36
Колобков: "Международная федерация санного спорта просто издевается над российскими спортсменами"
18.12.2025 12:29
В FIL объяснили, за что российские саночники были лишены нейтрального статуса
18.12.2025 09:16
Журова удивлена отмене допуска россиян: "Может быть, Украина что-то представила"
18.12.2025 01:04
Международная федерация не объяснила, почему отобрала нейтральный статус у россиян
17.12.2025 19:47
Горнолыжница Плешкова получила нейтральный статус и сможет выступить на Олимпиаде
17.12.2025 18:46
Трём российским спортсменам запретили выступать на Кубке мира в США
17.12.2025 16:58
Трёхкратный чемпион мира Репилов останется в СИЗО до 20 февраля по итогам решения суда
17.12.2025 13:45
У российских спортсменов есть шанс отобраться на Олимпиаду до 19 января
16.12.2025 19:23
Ещё одна российская спортсменка получила нейтральный статус от FIS
15.12.2025 18:34
Международная федерация подтвердила допуск Коростелёва и Непряевой на Олимпиаду
15.12.2025 17:51

Трансляции

Фигурное катание. Степанова и Букин выигрывают ритм-танец на чемпионате России по фигурному катанию
Трансляция закончилась
Фигурное катание. Мишина и Галлямов выигрывают короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию
Трансляция закончилась
Биатлон. Латыпов выигрывает спринт на этапе Кубка Содружества в Чайковском
Трансляция закончилась
Биатлон. Биатлон. Кубок Содружества. Чайковский. Спринт. Женщины. Прямая трансляция
Начнётся 19.12.2025 в 11:30
Фигурное катание. Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Короткая программа. Прямая трансляция
Начнётся 19.12.2025 в 15:30
Фигурное катание. Фигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Короткая программа. Прямая трансляция
Начнётся 19.12.2025 в 18:30
RSS · Новости по E-mail · Telegram · В Контакте · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Change privacy settings
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+