Женская Суперлига (волейбол)

Women's Super League

Регламент турнира
  1. Данные в турнирных таблицах автоматически обновляются в зависимости от результатов матчей, внесённых во вкладку "Результаты и календарь";
  2. На предварительном этапе действует следующая система подсчёта очков: за победу со счётом 3:0 и 3:1 - 3 очка; 3:2 - 2 очка; за поражение со счётом 2:3 - 1 очко; 0:3 и 1:3 - 0 очков; за неявку - минус 1 очко.
  3. Восемь лучших команд по итогам предварительного этапа выходят в четвертьфинал. Четверть- и полуфинальные серии пройдут до двух побед, решающие - до трёх, будет также проведён турнир за 5-8-е места среди неудачников 1/4 финала.

Две худшие команды по итогам предварительного этапа проведут серию между собой, после чего проигравший клуб определит одного участника суперлиги сезона-2017/18 в матчах с третьей командой высшей лиги. Два лучших клуба высшей лиги получат прямые путёвки в элиту.