Морозов неприятно удивлён питанием в Олимпийской деревне
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Ванкувер-2010. Знаменосец российской делегации на Играх-2010 Алексей Морозов после небольшой прогулки и ужина в ресторане Олимпийской деревне подверг резкой критике условия проживания и питание олимпийцев, сообщает "Советский спорт".
"С таким питанием мы протянем ноги. Всё невкусное, некалорийное. Попробовал спагетти, но есть их невозможно! Пришлось мне и другим ребятам давиться гамбургерами в "Макдональдсе". Неприятно удивили и номера в корпусе. Интернета нет. Телевизор почему-то стоит на полу. В комнате всего одно кресло. На Олимпиаде-98 в Нагано условия были лучше", - сетует Морозов. Нападающий выразил надежду, что вопрос с нормальным питанием хоккеистов руководство сборной в ближайшее время решит.

— Конечно, сказывается — идёт деградация. Если сейчас собрать сборную из игроков КХЛ, сложно сказать, как она выглядела бы на фоне соперников. Да и команда, составленная из хоккеистов НХЛ, на мой взгляд, не гарантировала бы побед.
Помню чемпионат мира 2000 года в Санкт-Петербурге: тогда приехали наши легионеры, но команда заняла лишь 11-е место. Геннадий Цыгуров рассказывал, что с дисциплиной были проблемы — игроки не соблюдали режим.
Если говорить об Овечкине, то в сборной он не показывал чего-то выдающегося. Думал, что на одном коньке всех обыграет. Но так не работает. При этом уверен, что с возвращением на международную арену сборная России будет постепенно прибавлять — сильные соперники заставят играть лучше», — приводит слова Картаева «РБ Спорт».
Учитываются голы за клубы и сборную России.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на первое место в рейтинге лучших снайперов в истории хоккея, включая голы за клубы и национальную сборную.
В матче с "Филадельфией Флайерз" (6:4) Овечкин забросил свою 1106-ю и 1107-ю шайбы в карьере. Россиянин обошёл легендарного чеха Яромира Ягра, который за карьеру отличился 1106 голами.
В статистике не учитывались детские, юношеские, молодёжные, а также полу-товарищеские турниры — только выступления на взрослом уровне.
Напомним, что Овечкин продолжает погоню за рекордом Уэйна Гретцки по голам в НХЛ с учётом плей-офф. На данный момент Гретцки лидирует в этом списке с 1016 шайбами, в активе Александра — 1005 голов.

В Кубке мира 2028 года примут участие восемь сборных. Турнир пройдёт в Канаде и Чехии. С 2022 года сборная России отстранена от международных соревнований.

"Ну введут и введут. Хрен с ним. Я рад за Люка Тардифа. Зачем мы это обсуждаем?" - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
Ранее Тардиф сообщил о том, что не будет баллотироваться на выборы президента IIHF и покинет пост в октябре 2026 года.
Сборная России по хоккею по-прежнему отстранена от участия в международных соревнованиях.
По его словам, игроки должны сами решать, оставаться им пока за океаном или нет, но КХЛ всегда посодействует в переговорах на родине.
"Так что пусть ребята сами решают, где они будут продолжать карьеру. А мы будем рады видеть их в КХЛ", - приводит слова Морозова "Матч ТВ".
Глава КХЛ напомнил, что Малкин сам выражал желание остаться НХЛ, а Овечкин близок к тому, чтобы побить второй рекорд Уэйна Гретцки.
Комментарии