Васильев замкнул десятку

Норвежец Ларс Бюстёль стал олимпийским чемпионом в прыжках на 90-метровом трамплине. Россиянин Дмитрий Васильев, великолепно проведя первую попытку, захватил лидерство, которое трансформировалось в итоговую 10-ю позицию после относительной неудачи в финальном прыжке...

Норвежец Ларс Бюстёль стал олимпийским чемпионом в прыжках на 90-метровом трамплине. Россиянин Дмитрий Васильев, великолепно проведя первую попытку, захватил лидерство, которое трансформировалось в итоговую 10-ю позицию после относительной неудачи в финальном прыжке.

Первые неожиданности произошли, когда один из фаворитов состязаний - чех Якуб Янда - ужасно провел стартовый раунд и оказался в числе аутсайдеров. Сенсацию прыжком на 104,5 метра произвел Васильев, после чего представитель России на полбалла опередил знаменитого финна Янне Ахонена.

Однако в дальнейшем Васильев не удержал небольшое превосходство и откатился на 10-е место. К слову, провалился и Ахонен, который пропустил вперед целую группу спортсменов. Победу же отпраздновал Бюстёль, опередив еще одного финна Матти Хаутамяки и своего соотечественника Роара Льокельсоя.

Sport.ru

ХХ Зимние Олимпийские игры. Прыжки с трамплина. К-90. Личные соревнования. Финал

1. Ларс Бюстёль (Норвегия) - 266,5 (131,0+135,5)
2. Матти Хаутамяки (Финляндия) - 265,5 (131,0+134,5)
3. Роар Льокельсой (Норвегия) - 264,5 (132,0+132,5)
4. Михаэль Урманн (Германия) - 264,0 (128,0+136,0)
5. Андреас Кюттель (Швейцария) - 262,5 (133,5+129,0)…
10. Дмитрий Васильев (Россия) - 258,5 (135,0+123,5)...
19. Дмитрий Ипатов (Россия) - 242,5 (121,5+121,0)...



Sport.ru

Материалы по теме:

Третьяк рассказал, как бы дальше поступил на месте Овечкина 26.04.2026 22:47:30

Топурия рассказал о планах по переходу в бокс26.04.2026 22:40:23

Женская сборная России по водному поло стала победителем второго дивизиона Кубка мира26.04.2026 22:35:57

Нганну заявил, что хочет дать пощёчину Джейку Полу 26.04.2026 22:33:24

Илья Авербух - о Валиевой: "Она - фигуристка, которая поцелована богом"26.04.2026 22:22:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сергей Собянин поздравил с 88-летием народного артиста СССР Олега Стриженова10.08.2017 11:19:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 22:47
Третьяк рассказал, как бы дальше поступил на месте Овечкина
Александр Овечкин
Третьяк считает, что Овечкину нужно продолжать. 
Sport.ru / Хоккей. Президент ФХР Владислав Третьяк высказался о будущем капитана "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина.

"На его месте я бы точно продолжил выступать в НХЛ. Александр находится совсем рядом с такими статистическими рубежами, которые, возможно, больше никто не сможет превзойти. Уже ради этого стоит остаться в лиге", - приводит слова Третьяка "Матч ТВ".

Третьяк поделился инсайдерской информацией о будущем Овечкина

Овечкин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. Всего в матчах лиги с учётом плей-офф на счету россиянина 1006 голов. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки - 1016 шайб.

Сезон в НХЛ для Овечкина уже завершён: "Вашингтон" не смог выйти в плей-офф. Контракт форварда с клубом истекает летом.
26.04.2026 22:40
Топурия рассказал о планах по переходу в бокс
Илия Топурия
Топурия хочет подраться по правилам бокса. 
Sport.ru / ММА. Непобеждённый чемпион UFC в лёгком весе Илия Топурия подтвердил, что после завершения карьеры в ММА планирует попробовать себя в профессиональном боксе.

Нганну заявил, что хочет дать пощёчину Джейку Полу

"Да, это входит в мои планы. Конечно, такой бой состоится. Как минимум после того, как я закончу выступать в смешанных единоборствах, я точно сделаю этот шаг. С кем именно буду боксировать - пока не знаю. Когда придёт время, будет видно, кто окажется на вершине и кто станет чемпионом мира в нужной мне весовой категории. Перед таким решением нужно учитывать много факторов", - приводит слова Топурии MMA Mania.

Испано-грузинский боец дебютировал в профессиональном ММА в апреле 2015 года. В UFC Топурия выступает с октября 2020-го. На его счету 17 побед, 15 из которых были одержаны досрочно, и ни одного поражения.
26.04.2026 22:35
Женская сборная России по водному поло стала победителем второго дивизиона Кубка мира
Водное поло
Теперь сборная России сыграет в суперфинале Кубка мира. 
Sport.ru / Водное поло. Женская сборная России по водному поло стала победителем второго дивизиона Кубка мира, который проходил на Мальте.

В финале турнира, состоявшемся сегодня, 26 апреля, россиянки обыграли команду Китая со счётом 18:17. Обе сборные по итогам соревнований получили путёвки в суперфинал Кубка мира. Он пройдёт с 22 по 26 июля в Сиднее.

До финала сборная России победила ЮАР (27:5), Аргентину (33:11), Германию (26:4), Бразилию в четвертьфинале (22:5) и Канаду в полуфинале (24:6).

Для российской женской команды этот турнир стал первым под эгидой World Aquatics после отстранения от международных соревнований в 2022 году. На Кубке мира россиянки выступали с флагом и гимном.
26.04.2026 22:33
Нганну заявил, что хочет дать пощёчину Джейку Полу
Фрэнсис Нганну
Нганну явно не фанат Джейка Пола. 
Sport.ru / Бокс. Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Фрэнсис Нганну резко высказался в адрес американского боксёра и блогера Джейка Пола.

"Я просто хочу дать ему пару пощёчин. Джейк говорит какую-то ерунду. Я думал, что после первого боя в супертяжёлом весе и нокаута от Энтони Джошуа он всё поймёт, но он продолжает", - приводит слова Нганну Red Corner MMA в соцсети X.

Нганну заявил, что уход из UFC был лучшим решением в его жизни

Последний бой Нганну провёл 19 октября 2024 года в Эр-Рияде на турнире PFL Super Fights. Тогда камерунец встретился с бразильцем Ренаном Феррейрой и победил техническим нокаутом в первом раунде.

39-летний Нганну имеет в ММА 18 побед при трёх поражениях. 17 его побед были досрочными. Сейчас он идёт на серии из семи побед в смешанных единоборствах.
26.04.2026 22:22
Илья Авербух - о Валиевой: "Она - фигуристка, которая поцелована богом"
Камила Валиева
Авербух высказался о Валиевой. 
Sport.ru / Фигурное катание. Российский хореограф и постановщик Илья Авербух поздравил фигуристку Камилу Валиеву с днём рождения. 26 апреля Валиевой исполнилось 20 лет.

Тихонов: "CAS хотел уничтожить Валиеву, но она вернётся и всех порвёт"

Ранее фигуристка возобновила карьеру после четырёхлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

"Она - фигуристка, которая поцелована богом. Сейчас у неё есть все для достижения тех целей, которые она перед собой ставит. Я очень рад, что Камила решила продолжить свою спортивную карьеру", – цитирует Авербуха Sport24.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела