Марианн Тиммер побеждает в забеге на 1000 метров. Журова лишь седьмая
Все российские конькобежки, за исключением Екатерины Лобышевой, стартовали по внутренней дорожке, хотя считается лучшим стартовать по внешней. Наибольшие шансы на успех имела Светлана Журова, уже завоевавшая в Турине золотую олимпийскую медаль в беге на 500 метров. Днем ранее Дмитрий Дорофеев после "серебра" в пятисотметровке не смог пробиться в призеры забега на тысячу метров.
Первой в воскресенье из российских спортсменок стартовала Варвара Барышева и показала второе текущее время - 1:17,52. Екатерина Абрамова с результатом 1:17,33 занимала промежуточное то же второе место, оттеснив свою соотечественницу.
Затем на льду появилась главная надежда российских болельщиков - Светлана Журова. Разгон Журовой был одним из лучших в этот день и появилась надежда на хороший конечный итог. Но Журова "славится" тем, что не самым лучшим образом проводит концовку на этой дистанции. Так и получилось - россиянка не выдержала заданного темпа и в итоге стала лишь седьмой, пробежав за 1:17.13.
Олимпийской чемпионкой в этом виде программы стала голландка Марианн Тиммер, показавшая результат 1:16.05. Лучшей из российских спортсменок стала Журова. Екатерина Абрамова заняла 9-е место (1:17.33), Варвара Барышева и Екатерина Лобышева поделили 11-е место (1:17.52).
Конькобежный спорт. Женщины.
1. Марианн Тиммер (Голландия) - 1:16.05
2. Синди Классен (Канада) - 1:16.09
3. Аня Фризингер (Германия) - 1:16.11.

После победы над "Эспаньолом" в матче 34-го тура чемпионата Испании со счётом 2:0 Арбелоа заявил, что не сомневается в отношении футболистов к делу.
"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лиге чемпионов
"У меня нет ни малейших сомнений в самоотдаче любого игрока моей команды. Думаю, все понимают, насколько важны для нас эти матчи. Когда ты надеваешь футболку "Реала", ты становишься частью этого клуба и осознаёшь уровень требований.
В "Реале" никогда не было и никогда не будет футболиста, который был бы выше самого клуба. Уверен, все мои игроки прекрасно понимают, что они представляют, где находятся и насколько это важно. И как им повезло - как всем нам повезло - быть в "Реале", - приводит слова Арбелоа Managing Madrid.
Мбаппе в настоящее время продолжает восстановление после мышечной травмы.

Ранее стало известно, что шотландскому специалисту стало плохо перед матчем 35-го тура английской Премьер-лиги между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем", после чего его доставили в больницу.
"Манчестер Юнайтед" гарантировал себе путёвку в Лиге чемпионов
Фергюсон возглавлял "Манчестер Юнайтед" с 1986 по 2013 год. За это время команда под его руководством выиграла 38 трофеев, включая 13 титулов чемпионов Англии и две победы в Лиге чемпионов.

Летом истекает срок контракта 39-летнего Малкина с "Питтсбургом".
"Его способность проявлять себя в важные моменты, характер и энергия - всё это он каждый день приносит на лёд. Малкин по-прежнему любит хоккей, хочет побеждать и остаётся очень целеустремлённым человеком.
Он был и остаётся одним из тех, кто задаёт стандарты в команде. А весь наш совместный опыт только усиливает веру, доверие и связь, которые сформировались между нами", - приводит слова Кросби официальный сайт НХЛ.

Бой Чимаева и Стрикленда должен пройти 10 мая в Ньюарке, США.
Кормье предложить заменить соперника ИМахачеву
"Арман Царукян будет моим секундантом. Он всё время говорит, что нам нужно есть бургеры и всё такое. Он поднимает мне настроение", - приводит слова Чимаева Bloody Elbow.
Чимаев стал 16-м бойцом в истории UFC, которому удалось завоевать чемпионский титул, не имея поражений в профессиональной карьере. На счету уроженца Чечни 15 побед, 12 из которых он одержал досрочно, и ни одного поражения.

В финальном матче Сафиуллин победил португальца Джейми Фарию в трёх сетах - 4:6, 6:4, 7:6 (7:4).
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
Встреча продолжалась 2 часа 25 минут. За это время россиянин один раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из четырёх. Фария сделал семь эйсов, шесть раз ошибся на подаче и использовал три брейк-пойнта из 11.
Для Сафиуллина это уже второй титул на "челленджерах" за последние недели. В середине апреля он победил на турнире в Оэйраше. Трофей в Маутхаузене стал восьмым в карьере россиянина на соревнованиях этой категории.
Комментарии