Sport.ru/ Фигурное катание. В воскресенье, 26-го января, в Австрии проходит заключительный день первенства Европы по фигурному катанию.

Сегодня все призёры текущего ЧЕ представляют в Граце показательные номера. Трансляция гала-программы доступна тут.

Отдельно стоит отметить, что чемпионат Старого света в Австрии стал площадкой для настоящего триумфа фигуристов из России.

Нашим соотечественникам на главном турнире континента удалось завоевать сразу десять наград различной пробы, тем самым повторив достижение по количеству медалей, выигранных на одном чемпионате Европы.

Ранее собрать 10 медалей удавалось сборным СССР в 1986 (2-4-4) и 1987 (3-4-3) годах. Кроме того, награды во всех четырёх видах россияне выиграли впервые за 14 лет.

Напомним, что в Граце медали высшей пробы завоевали спортивная пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов, одиночники Дмитрий Алиев и Алёна Косторная.

Серебряные медали достались спортивной паре Евгению Тарасову и Владимиру Морозову, а также одиночникам Артуру Даниеляну, и Анне Щербаковой.

Бронзовые награды получили спортивная пара Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, танцевальный дуэт Александра Степанова и Иван Букин, а также Александра Трусова в одиночном выступлении.