Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
  • Sport.Ru
  • ›
  • Зимний спорт
  • ›
  • Венг одерживает верх в масс-старте, Седова и Непряева финишируют на 7-м и 8-м местах
06.01.2018, 15:55

Венг одерживает верх в масс-старте, Седова и Непряева финишируют на 7-м и 8-м местах

Зимний спортЛыжные гонкиТур де СкиПопулярное
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Тур де Ски. Валь-ди-Фьемме (Италия)
Завершилась
СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ - МАСС-СТАРТ, ЖЕНЩИНЫ, 10 КМ

1 Ингвильд Флугстад ЭСТБЕРГ
2 Хайди ВЕНГ
3 Джессика ДИГГИНС
4 Криста ПЯРМЯКОСКИ
5 Кертту НИСКАНЕН
6 Сади БЬОРНСЕН
7 Анна ХЕГ
8 Тереза СТАДЛОБЕР
9 Анастасия СЕДОВА
10 Натали ФОН ЗИБЕНТАЛЬ
11 Петра НОВАКОВА
12 Стефани БЁЛЕР
13 Эмма ВИКЕН
14 Элиза БРОКАР
15 Наталия НЕПРЯЕВА
16 Надин ФЕНДРИХ
17 Мария НОРДСТЁМ
18 Анна Кьерсти ХАЛВАА
19 Аино-Каиса СААРИНЕН
20 Элизабет СТИВЕН
21 Алиса ЖАМБАЛОВА
22 Анна НЕЧАЕВСКАЯ
23 Пиа ФИНК
24 Катарина ХЕННИГ
25 Рози БРЕННАН
26 Эвелина СЕТТЛИН
27 Дженни ЭБЕРГ
28 Яна КИРПИЧЕНКО
29 Линн СЁМСКАР
30 Анна ШЕВЧЕНКО
31 Катерина БЕРУСКОВА
32 Мария ГУЩИНА
Обновлено: 21.12.2025 02:00:06
Обновить
Трансляция закончилась 06.01.2018 в 16:52.


Эксперт:
А вот как выглядит остальная итоговая "десятка":

4. Диггинс           +23,6
5. Эстберг           +35,2
6. Нисканен         +45,4
7. СЕДОВА           +46,1
8. НЕПРЯЕВА        +59,9
9. фон Зибенталь +1:01,0
10. Бьорнсен        +1:11,3

Надо сказать, что в целом наши девушки выступили весьма и весьма неплохо, но лакмусовой бумажкой, естественно, станет завтрашнее преследование на 9 километров, более трети из которых девушкам придётся взбираться вверх по горнолыжной трассе.
С надеждой на лучшее я, Александр Петряков, с вами пока прощаюсь, увидимся сегодня на теннисном финале турнира в Дохе, где Андрей Рублёв сыграет с Гаэлем Монфисом. Так что, до скорого!


ФИНИШ!!!
Хайди Венг в блестящем стиле одерживает победу! Второй завершает гонку Криста Пярмякоски, подиум замкнула Тереза Стадлобер.
Попарно наши девушки борятся за свои позиции с соперницами! Седова пока в одно время идёт с Нисканен - +36,3 у обеих на 8,6 км от лидера, а Непряева на 0,2 секунды всего опережает пока Натали фон Зибенталь. Ждём финиша!
За 1,4 километра до финиша Хайди Венг окончательно пошла в отрыв! Да и как!!! От Ингвилд Эстберг сейчас её отделяет уже 19,1 секунды, при этом, последняя из названных спортсменок идёт ПЯТОЙ!!! Провалила эту гонку лидер "Тур де Ски", а вот Венг сегодня тактически сработала блестяще!
Анастасия Седова выходит на 6-е место, но Терезу Стадлобер, боюсь, ей не достать, между ними порядка 18 секунд разрыва.
Наталия Непряева пока 8-я. Что ж, весьма неплохо!
Отсечка очередная - 7,5. И вот тут уже начинает формироваться группа лидеров довольно отчётливо.
Сейчас гонку возглавляет Хайди Венг, за ней идёт Эстберг, но она уже уступает 3,8 секунды. Джессика Диггинс на третьей позиции.
Ой как знатно оторвалась-то первая пятёрка! На отметке 6,1 километра уже Венг лидирует. Второй пока идёт Диггинс, имея +1,1, далее - Эстберг (+1,9). 
Пятой на данном отрезке становится Стадлобер, у неё отрыв в 2,7 секунды, а вот у идущих 6-й и 7-й Кертту Нисканен и Анастасии Седовой гандикап уже равен 10,6 и 11,0.
Седова по итогам первых 5 километров пока проигрывает 5,1 секунды (9-е место), Непряева позади в 6,9 секундах - у неё промежуточная 12-я позиция.
ПЕРВЫЙ КРУГ!
Эстберг финишировала первой по итогам половины дистанции. Причём, включилась она хорошо, но Венг, Стадлобер, Пярмякоски и Диггинс поддержали спурт, а остальные рывок проспали.
В итоге лыжница из США проигрывает 1,7 секунды, а следом идёт Аино-Кайса Сааринен, которая уже проигрывает 3,8.
Посмотрим пока, что происходит с остальными россиянками после 3,6 километра.
Алиса Жамбалова идёт 16-й с отрывом в 13,2 секунды, Яна Кирпиченко - 26-я (+21,5), Гущина и Нечаевская - 30-я и 31-я соответственно.
ОТЛИЧНО!!! Седова и Непряева в одно время проходят отсечку в 3,6 км. Россиянки делят 6-7 место и проигрывают 1,4 секунды трём лыжницам, которые также в "одни ноги" прошли мимо отсечки! Это Стадлобер, Эстберг и Венг. Диггинс переместилась на 4-е место. 
Анастасия Седова, кстати, тоже потихоньку выбирает из дебрей. Сейчас она на 12-й позиции, проигрывая лидеру 2,6 секунды.
Прошли уже спортсменки мимо отметки в 2,5 километра. По итогам первой четверти дистанции по-прежнему лидирует Джессика Диггинс, на второй позиции (+0,4) идёт Ингвилд Эстберг, третья - уже Хайди Венг (+0,5).
Наталия Непряева переместилась на 7-ю строчку, у неё отрыв в 1,5 секунды от спорстменки из США.
На первой отметке лучшей из россиянок пока является всё же Наталия Непряева. Она имеет 1,7 секунд отставания от Диггинс и числится на 9-й позиции. 
А тройку лидеров, кстати, дополняют Эстберг и Стадлобер. Венг чуть позади, в 0,6 секунды от американской лыжницы.
Джессика Диггинс сейчас вышла вперёд. Понятно, что отрыв мизерный, но здесь важен сам факт лидерства и победы. Плюс, если я не ошибаюсь, на определённых отсечках спортсменкам начисляют бонусные секунды.
Сегодня соперницы будут катить чуть медленнее, чем обычно, потому что классический стиль заоблачных скоростей не предполагает. Ждём прохождения первой отсечки - 1,1 км.
СТАРТ! По выстрелу из пистолета участницы отправились в гонку!
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ 5-МИНУТНАЯ ГОТОВНОСТЬ! (Источник: Твиттер этапа Кубка Мира в Валь-ди-Фьемме)

5 minutes to the start. #tourdeski #fiemme2018 @visitfiemme @FISCrossCountry @Fisiofficial pic.twitter.com/mENzOTfZSS

— Fiemme Ski World Cup (@fiemmeworldcup) 6 января 2018 г.
Ну что ж, пока на этом всё, теперь будем лишь следить за гонкой. Напомню, у россиянки Анастасии Седовой номер 9, она уйдёт на трассу, выражаясь терминологией Формулы-1, со второго ряда стартовой решётки. У Наталии Непряевой будет биб с цифрой 15.
Что до американки Джессики Диггинс, то её достижение пусть и наиболее простое, но в то же время и самое реальное из всех, ведь в случае попадания в тройку победителей "Тур де Ски" она станет первой неевропейской спортсменкой, кому удавалось добиться этого.
Пока, напомню, представительница США отстаёт на 1:57,6 от Эстберг в тотале, при этом, следующая за ней Криста Пярмякоски из Финляндии также готова побороться за медали, ведь она имеет примерно 13 секунд отставания от североамериканской лыжницы, что в целом отыгрываемо и не катастрофично.
Венг, кстати, пока имеет 27 подиумов за всю историю "Тур де Ски" (в том числе, и с учётом результатов в генеральной классификации). Если сегодня она финиширует в тройке, она сравняется с Марит Бьорген, которая идёт третьей в суммарной таблице выступлений на лыжной многодневке.
Юстина Ковальчик и Тереза Йохауг лидируют в этом перечне - у них 32 и 31 медальная гонки соответственно.
Хайди Венг, идущая второй, пока претендует на общую победу в "Тур де Ски-2018", пусть и проигрывает около минуты в общем зачёте. Если именно Венг одержит итоговую победу в лыжной многодневке, то норвежская лыжница станет второй после упоминавшейся полячки Юстины Ковальчик, кто смог стать лучшей на протяжении двух сезонов подряд.
Для справки, Ковальчик умудрилась побеждать на "Тур де Ски" аж 4 года кряду - с 2010 по 2013. 
Начнём с лидера - Ингвилд Флугстад Эстберг.
В случае победы, которая станет для норвежки четвёртой в дистанционных гонках, она будет второй в истории "Тур де Ски", кому удалось выиграть 4 стартовых дистанционных этапа после Марит Бьорген.
Та же Марит вместе с Юстиной Ковальчик из Польши пока делят первую строчку по числу выигрышей в дистанционных гонках подряд. Но Эстберг может сравняться с ними, если одержит всё ту же 4-ю победу кряду.
Официальный сайт Межднародной Федерации лыжного спорта (FIS) в своём превью к гонке поделился некоторым количеством цифр, которые либо сейчас уже делают их обладателей уникальными, либо могут сделать таковыми в потенциале при удачном завершении масс-старта. Итак, смотрим, что же там пишут... 
Начнём разогреваться потихоньку.
Наша спортивная общественность очень любит размышлять на тему "А что если...?" - неважно, комментатор это или рядовой болельщик. Так что предлагаю начать своё сегодняшнее повествование в этом ключе. Меня зовут Александр Петряков, всем здравствуйте!
"Превосходное состояние снега за 3 часа до начала женского масс-старта на 10 километров в Валь-ди-Фьемме" - сообщает официальный Твиттер соревнований, подкрепляя это следующим фото:

Здравствуйте, дорогие друзья! Лыжная многодневка "Тур де Ски" продолжится сегодня в итальянском Валь-ди-Фьемме. Первыми на трассу протяжённостью в 10 километров выйдут представительницы прекрасной половины лыжного мира. Их гонка в формате масс-старта начнётся в 16:10 по времени российской столицы. Ваш комментатор - Александр Петряков, всем приятного чтения!
Материалы по теме:

Большунов накричал на журналиста "Матч ТВ": "Ребят, до свидания!" (видео)20.12.2025 18:24:52

Устюгов может сняться с "Тур де Ски" из-за травмы спины05.01.2018 14:23:45

Реакция Тарасовой и Тутберидзе на падения Петросян попала на камеру20.12.2025 21:22:01

Россиянка рассказала об отборе на Олимпиаду: "Прилетало и по лицу, и толкали, и пинали"15.12.2025 15:12:09

Бурман: "Это не гонка, а какой-то ад. Люди просто падали тут и там"04.01.2018 13:39:56

Другие новости:

Европейцы отреагировали на слова Путина о «подсвинках»18.12.2025 11:55:42

Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной фразой14.03.2024 10:29:15

Поделиться в соцсетях:
Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Введите Ваш E-mail и выберите
теги для подписки
Подписаться на другие теги

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
Комментариев нет

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

В FIS подтвердили проблемы со снегом на олимпийской трассе
20.12.2025 18:47
Чемпион России Галунин: "Не понимаю, что должен сделать, чтобы попасть на Олимпиаду"
20.12.2025 16:09
"Говорит о воспитании человека". Губерниев раскритиковал Большунова
20.12.2025 11:34
FIS выдала нейтральный статус трём российским горнолыжникам
19.12.2025 19:00
МОК отправил приглашение на Олимпийские игры-2026 российскому ски-альпинисту Филиппову
19.12.2025 17:09
В Международной федерации бобслея объяснили, почему россияне не могут участвовать в соревнованиях двоек и четвёрок
19.12.2025 15:29
Российские саночники добились права выступить на этапе Кубка мира в США
19.12.2025 10:03
Бородавко: "Не хотят нас видеть в мировом спорте. Я бы особо не обольщался "
18.12.2025 23:41
В Госдуме назвали хамским решение FIL отстранить трёх российских саночников
18.12.2025 16:12
Губерниев - об отстранении саночников: "Такие неприятные ситуации ещё будут возникать"
18.12.2025 15:59
Журова: "FIL ведёт себя несерьёзно, меняя своё решение перед этапом Кубка мира"
18.12.2025 14:36
Колобков: "Международная федерация санного спорта просто издевается над российскими спортсменами"
18.12.2025 12:29
В FIL объяснили, за что российские саночники были лишены нейтрального статуса
18.12.2025 09:16
Журова удивлена отмене допуска россиян: "Может быть, Украина что-то представила"
18.12.2025 01:04
Международная федерация не объяснила, почему отобрала нейтральный статус у россиян
17.12.2025 19:47

Трансляции

Биатлон. Смольский выигрывает гонку преследования на этапе Кубка Содружества в Чайковском
Трансляция закончилась
Биатлон. Резцова выигрывает гонку преследования на этапе Кубка Содружества в Чайковском
Трансляция закончилась
Фигурное катание. Степанова и Букин выиграли чемпионат России в танцах на льду
Трансляция закончилась
Фигурное катание. Бойкова и Козловский выигрывают чемпионат России по фигурному катанию после падения Мишиной
Трансляция закончилась
Фигурное катание. Петросян выигрывает чемпионат России с тремя сорванными прыжками
Трансляция закончилась
Биатлон. Биатлон. Кубок Содружества. Чайковский. Масс-старт. Мужчины. Прямая трансляция
Начнётся 21.12.2025 в 09:00
Лыжные гонки. Лыжные гонки. Кубок России. Ижевск. Гонка на 15 км. Женщины. Прямая трансляция
Начнётся 21.12.2025 в 10:00
Биатлон. Биатлон. Кубок Содружества. Чайковский. Масс-старт. Женщины. Прямая трансляция
Начнётся 21.12.2025 в 11:30
Лыжные гонки. Лыжные гонки. Кубок России. Ижевск. Гонка на 20 км. Мужчины. Прямая трансляция
Начнётся 21.12.2025 в 12:30
Фигурное катание. Фигурное катание. Чемпионат России. Мужчины. Произвольная программа. Прямая трансляция
Начнётся 21.12.2025 в 15:00
RSS · Новости по E-mail · Telegram · В Контакте · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Change privacy settings
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+