Sport.ru / Теннис. Немецкий теннисист Александр Зверев пробился в четвертьфинал Australian Open. В матче 4-го круга он обыграл британца Кэмерона Норри.

Встреча соперников завершилась со счётом 7:5, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (10:3) в пользу немецкого спортсмена. Оппоненты провели на корте 4 часа 9 минут.

Медведев в четырёх сетах обыграл Боргеса и вышел в четвертьфинал Australian Open

Зверев, занимающий 6-е место в мировом рейтинге, сделал 15 эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из 14. Его соперник, являющийся 22-й ракеткой мира, два раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из 10.

В четвертьфинале Зверев встретится с победителем матча Миомир Кецманович (Сербия) - Карлос Алькарас (Германия).