Sport.ru /Теннис.  Немецкий теннисист Александр Зверев (4) в матче второго раунда Открытого чемпионата Австралии в пяти партиях обыграл представителя Франции Жереми Шарди — 7:6 (7:5), 6:4, 5:7, 6:7 (6:8), 6:3.

Продолжительность матча составила 3 часа 50 минут. На счету победителя матча 29 эйсов, 13 двойных ошибок и 5 брейк-пойнтов из 17. Французский теннисист отметился 14 подачами навылет, 3 двойными ошибками и 3 брейками.

Следующим соперником четвёртой ракетки турнира станет австралийский теннисист Алекс Болт, ранее обыгравший француза Жиля Симона.

Беккер: "В воскресенье родилась новая суперзвезда - Зверев!"

Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января. Действующим победителем турнира является швейцарец Роджер Федерер. В финале прошлогоднего розыгрыша он в пяти партиях обыграл хорвата Марина Чилича.

Зверев: "Победа на итоговом турнире многому меня научила"