Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев не смог пробиться в четвертьфинал турнира "Мастерс" в Цинциннати (США).

В третьем раунде соревнований Медведев (3) потерпел поражение от немецкого теннисиста Александра Зверева (16), олимпийского чемпиона 2020 года в одиночном разряде и бывшего второго номера мира, со счётом 4:6, 7:5, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа и 36 минут. За это время Медведев пять раз успешно подал, совершил семь двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из восьми возможных. Зверев же подал четыре эйса, допустил три двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из восьми брейк-пойнтов.

В следующем этапе турнира в Цинциннати Зверев встретится с победителем пары Маккензи Макдональд (США, WC) и Адриан Маннарино (Франция).