Зверев – об обвинениях в свой адрес: "Они просто безосновательны"
Sport.ru/ Теннис. В преддверии Итогового турнира АТР, который уже завтра стартует в Лондоне, один из участников предстоящих соревнований Александр Зверев прокомментировал информацию о том, что бывшая девушка обвиняет его в домашнем насилии.
Зверев подчеркнул, что обвинения не имеют под собой никаких оснований. Отметим, что на турнире в Лондоне Зверев сыграет в одной группе с Медведевым. Также конкуренцию ему составят Шварцман и Джокович.
- Многие спрашивали меня, почему я хранил молчание, почему ничего не говорил. Очень жаль, что эти обвинения были выдвинуты, потому что они совершенно не соответствуют действительности. Они просто безосновательны. У нас были взлёты и падения, но то, как наши отношения описываются, не соответствует действительности. Я не такой, родители меня таким не воспитывали, — приводит слова Зверева Tennis Head.
Последние новости тенниса на Sport.ru

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
Джокович отметил, что Шварцман является новичком на этом турнире, что может избавить его от давления. Этот сезон - лучший в его карьере, он один из самых быстрых игроков в туре.
Зверев и Медведев сейчас находятся в своей лучшей форме. Оба очень высокие, у них сильная подача, отличные быстрые удары справа и слева. Их стиль схож, чтобы обыграть Зверева и Медведева, нужно показать свой лучший теннис.
Джокович гарантированно закончит текущий сезон в статусе первой ракетки мира
Sport.ru/ Теннис. Немецкий теннисист Александр Зверев (на фото) и греческий теннисист Стефанос Циципас сумели квалифицироваться на итоговый турнир АТР, который пройдёт в Лондоне.
Циципас — действующий победитель турнира. Зверев выигрывал турнир в 2018 году.
Ранее стало известно, что на турнире выступят серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль, австриец Доминик Тим и представитель России Даниил Медведев.
Старт Итогового турнира ATP запланирован на 15 ноября.
Последние новости тенниса на Sport.ru

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.
Комментарии