Sport.ru/Теннис. Болельщики, находившиеся на трибунах корта, не выразили поддержку украинской теннисистке Элине Свитолиной, которая отказалась пожать руку российской теннисистке Анне Блинковой после матча третьего круга на грунтовом турнире "Большого шлема" - Открытом чемпионате Франции. Блинкова уступила Свитолиной со счётом 6:2, 2:6, 5:7 за 2 часа 17 минут и не смогла пройти в 1/8 финала.

По завершении матча, Свитолина подошла только к судье на вышке, чтобы пожать ему руку. Когда она повернулась, чтобы поприветствовать публику, в ответ раздались свист и негативные возгласы.

Ранее зрители на турнире "Ролан Гаррос" также неодобрительно отреагировали на отказ другой украинской теннисистки Марты Костюк пожать руку белорусской игроке Арине Соболенко, второй ракетке мира.

В следующем матче на "Ролан Гаррос" Свитолина сыграет за выход в четвертьфинал против ещё одной российской представительницы, девятой сеянной Дарьей Касаткиной.