Sport.ru/Теннис. Американский теннисист Кристофер Юбэнкс прокомментировал своё поражение от российского теннисиста Даниила Медведева в четвертьфинале Уимблдона.

Медведев, занимающий 3-е место в рейтинге ATP, одолел Юбэнкса, занимающего 43-е место, со счётом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1.

Юбэнкс отметил, что болельщики наверняка насладились зрелищным и качественным теннисом. Он признал, что Медведев является одним из лучших игроков в мире и одним из самых трудных соперников. Он выразил удовлетворение своей игрой после проигрыша в первом сете и отметил, что первый четвертьфинал на турнире «Большого шлема» всегда сложный. Юбэнкс также похвалил Медведева за его способность возвращать каждую его подачу и за его достижения в теннисе.

В полуфинале Уимблдона Медведев сыграет с испанским теннисистом Карлосом Алькарасом, который занимает первую позицию в мировом рейтинге.